Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Проблемы в послеродовом периоде. Послеродовый период — Обсуждения — после родов утолщенные грудные протоки прописали принимать мастодинон

после родов утолщенные грудные протоки прописали принимать мастодинон

Страницы: 1
после родов утолщенные грудные протоки прописали принимать мастодинон, Через месяц после родов у меня восстановились месячные (грудью не кормила, потому что не было молока)
 
Через месяц после родов у меня восстановились месячные (грудью не кормила, потому что  не было молока), но цикл изменился от 30 до 35 дней. Кроме того, были утолщенные грудные протоки  и груди  болели. Я принимала Мастодинон, груди не болят. Мой гинеколог сказала, что это гормональное нарушение, надо сдать анализы и пить гормональные препараты. А я негативно отношусь к такого рода препаратам. Посоветуйте пожалуйста, как мне действовать. Проходить тест на гормоны и лечиться или это в пределах нормы?
 
Считаю, слишком рано подозревать гормональную патологию - прошло только несколько месяцев после родов, а молочные железы, хотя вы и не кормите, еще реагируют на предыдущую беременность.

Если боли в груди будут постоянными и более длительное время, будет набухание молочных желез или затвердевания в них, или желез при надавливании будет вытекать белая жидкостью - тогда уже можно обследоваться на гормоны (пролактин) и принимать решение о лечении.

Увеличение цикла в 35 дней - это не критично, а в пределах нормы. К тому же, через некоторое время и месячные могут вернуться в привычный режим.

Кстати - сейчас такие гормональные препараты, используемые при заболевании молочных желез (мастопатия), не принимаются внутрь, а наносятся на кожу железы (крем утрожестан). При этом виде лечения нет никаких побочных действий и неприятных осложнений, потому что утрожестан не всасывается в кровь, а действует именно на область патологии.
Страницы: 1