Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Проблемы в послеродовом периоде. Послеродовый период — Обсуждения — Разрыв шейки матки при родах. Боль в шейке матки

Разрыв шейки матки при родах. Боль в шейке матки

Страницы: 1
Разрыв шейки матки при родах. Боль в шейке матки, Почему возникают боли в шейке матки. Чаще всего причиной возникновения болей в шейке матки становятся так званые эрозии.
 
Очень прошу Вашего совета в таком вопросе, я родила четыре месяца назад, было два маленьких разрыва (как тогда сказали), оба снаружи, оба зашили.
Вчера посетила дежурного врача в консультации, начала беспокоить боль в шейке матки. Сделали колькоскопию - оказалось что порвалась шейка матки, огромная эрозия, и "карман" на шейке в том месте, где, как выразилась врач, "разошлись швы" - на самом деле ТАМ меня и не шили, а в роддоме при выписке сказали что все нормально по исключением эрозии (хотя я приходила на повторный осмотр из за  постоянных болей в ноге).
Врач посоветовала лечить сначала эрозию, затем "вскривать" и делать пластик шейки. Чем мне это грозит в будущем, при том что в планах на жизнь еще двое детей и рожать я хочу сама.
И, насколько я понимаю, половую жизнь с мужем надо приостановить, до того момента как смогу начать лечиться (менструальный цикл еще не восстановился). То есть по сути на достаточно неопределенный срок.
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
Здравствуйте. всем - по порядку

1. После родов, даже в первые недели иногда невозможно определить разрывы шейки матки - понимаете, шейка во время родов растягивается почти на 13 сантиметров в диаметре, а когда спадаеться - выглядит бахромками. За рубежом даже и не ищут разрывов шейки матки - считают, если нет кровотечения, то все в порядке. А если потом находят разрывы - предлагают операцию. теперь в некоторых родовспомогательных учреждениях тоже придерживаются такой процедуры - шейку матки не осматривают после родов.

2. Что прежде всего нужно сделать - так это биопсию шейки матки (берут маленькую участок) и отправить ее на гистологическое исследование. В зависимости от результата предлагают лечение. Если планируете детей - лучше безопасные методы (например, солковагин).

3. У Вас может быть и не эрозия совсем, а изнанка шейки матки - это ошибочно диагностируют как эрозия. Тогда лечение - только оперативное (пластика шейки матки). Биопсия поможет установить правильный диагноз.

4. После пластики шейки матки рожают только путем кесарева сечения - иначе все разорвется еще хуже, или даже шейка не открылось совсем.



5. Половую. жизнь можете не прекращать - никаких противопоказаний у Вас к этому нет. Но, если муж страдает простатитом и другими воспалительными заболеваниями половой системы - стоит применять презерватив. Ну, и конечно, иметь только одного полового партнера - профилактика инфекций при разрывах шейки крайне необходима, потому что защитная функция все равно несколько снижена.

6. Пластика не светит ничем, кроме красивой, здоровой шейки матки. К тому же, подправят вагину и промежность - будете, как молоденькая девочка
 
Спасибо за ответ и такую оперативность.
Скажите пожалуйста. а периодическая боль в месте повреждения может о чем-то свидетельствовать?
А под последствиями я именно кесарево и имела в виду, (
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
Вообще, в шейке матки очень мало болевых рецепторов - только рецепторы, которые реагируют на растяжение. видимо, боль у Вас обусловлена какими-то другими причинами :(
Страницы: 1