Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Методы контрацепции, контрацепция какая лучше? — Обсуждения — Вазэктомия, как метод контрацепции Перевязывание семенных канатиков

Вазэктомия, как метод контрацепции Перевязывание семенных канатиков

Страницы: 1 2 След.
Вазэктомия, как метод контрацепции Перевязывание семенных канатиков, Перевязка семенных канатиков, другое название – вазэктомия – широко распространенный в последнее время метод контрацепции у мужчин, вследствие которого прерываются пути проникновения сперматозоидов из придатка яичка в эйякулят.
 
Интересно знать ваше мнение   по поводу этого метода. Вот когда уже не хотят иметь детей то может лучше прибегать к такому методу, чем потом аборты делать. А с другой стороны, это уже навсегда. Я что-то не могу сформировать свое отношение к этому методу контрацепции.
 
Нам объясняли, что это обратимый процесс. То есть всегда можно сделать пластическую операцию (так нам говорила медик) и все вернется. К тому же можно заморозить (я в этом не сильна, но имею в виду о каким-то образом сохранить)на всякий случай Но я бы такого не делала (ну я имею в виду своему мужу не позволила бы). В жизни всякое случается - то есть мы не знаем, как наша судьба может сложиться и не возникнет желание или потребность еще раз забеременеть. Кстати такого же типа ( связывают или рассекают маточные трубы) делают и женщинам вот этого я себе тоже не делала. К тому же есть куча альтернативных методов конрацепции. Мы же не являются животными чтобы нас стирилизуватть
 
Мое отношение к этому тоже отрицательное, жизнь длинная и если сейчас нет желания иметь детей, то такое желание может появиться и через десять лет, а может быть и поздно. Знаю одну печальную историю, когда у знакомой трагически погиб 2-х летний мальчик, они не планировали больше детей, и хорошо что в то время не сделали ничего такого чтобы детей  не было. она узнала что беременна незадолго до трагедии и только эта детка добавила ей силы и мужества пережить все. сейчас они снова счастлива семья, воспитывают маленькую дочь , а все остальные вспоминают как страшный сон.Есть же много методов контрацепции, зачем так рисковать.
 
 такой метод контрацепции встречается довольно часто. Мне тоже кажется, что это противоестественно и наверняка потом со здоровьем может возникнуть куча проблем. Да и с моральной точки зрения для меня это не приемлемо.
Хотя я знаю несколько случаев из жизни. В одной неблагополучной семье только тем и занимались, что пили и рожали почти каждый год по ребенку. И вот женщине, не знаю медики настояли или как это было, сделали такую операцию, так она потом умудрилась еще родить и не раз.
Лично я знакома с семейной парой, у которой было 3 детей и вот женщина настояла на том, чтобы муж сделал себе вазэктомию. Со временем они развелись и у каждого появилась новая семя. Так вот она от нового мужа родила еще 2 детей. Главное, что себе такой операции она не сделала.
А еще мне кажется, что такой метод приемлем, когда двое не совсем здоровых в психическом плане человек решили жить вместе. Возможно это жестоко, но как иначе?
 
Это уже какое-то издевательство над организмом! И недопустимо по моральным причинам.
Я категорически против.
 
Ну вот, и какое это издевательство над организмом? Или моральные принципы? В мире такое "издевательство" очень даже распространено ... И y каждого свои моральные принципы ... Мы не можем судить любой принцип и т. Д. Без самих мужчин, собственно о вмешательстве в чей организм и дело !!! Все о чем мы говорим - это наша женская мысль и наши собственные моральные принципы. Мне интересно услышать мнения мужчин ! Могу сказать мнение своего мужа - не имеет ничего против ... но только после третьей ребенка и с замораживанием спермы на всякий случай. А "опасаемся" только одного - читала медицинскую статью, где было сказано, что у мужчин после вазэктомии значительно повышается сексуальная активность ... а у моего мужа и активность и без этого ого-го !!! "Страшно" подумать, что получается потом !!!!
 
Сесуальна активность повышается наверное еще и потому, что исчезает ощущение, что этот половой акт может закончиться зачатием. Как говорят, чтобы отбить охоту у мужчины от секса надо просто заменить слово "секс" на "зачатия". ;).

Мои ортодоксальные взгляды   никогда не примут такого прогрессивного видения))).
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
А вообще - у каждого человека свои взгляды и у всех они верны, и менять их не надо. Думаю, если где-то и есть статистика, то у нас процентное соотношение негативного отношения к положительному будет примерно 90:10! И то - основными противниками вазэктомии является собственно мужчины! Думаю, сколько бы им не рассказывали, что это мелочный операция и никак не повлияет на их потенцию, но даже повысит либидо - все равно мужчины будут бояться делать иии по разным причинам
 
Я отношусь к этой операции достаточно положительно, но после 3  или 4  здорового ребенка.
Правда еще не знаю реакцию на это моего мужа :)
 
У меня у знакомых сложная ситуация, ей после рождения ребенка нельзя беременеть, потому проблем с почками. Пробовали разные методы контрацепции, но все равно как-то получалось забеременеть, а все заканчивалось выкидышем и едва не реанимацией. поэтому муж сделал себе такую операцию, пока она была в больнице, даже не сказал ей
Страницы: 1 2 След.