Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Каким должен быть шкаф-купе в детскую комнату
Каким должен быть шкаф-купе в детскую комнату
Помимо безопасности малыша, рекомендуется подумать...

Читать дальше

Как все успеть многодетной маме?
Как все успеть многодетной маме?
Многодетные семьи - это сейчас они в диковину, а ведь...

Читать дальше

Развитие ребенка в 1 год
Развитие ребенка в 1 год
Малышу уже исполнился годик. Здесь и начинается са...

Читать дальше

важно знать

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Чеснок при беременности
Беременным женщинам приходится существенно корректировать образ своей жизни, под...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Методы контрацепции, контрацепция какая лучше? — Обсуждения — Со дня на день у меня должны начаться роды, и конечно уже сейчас начинаю задумываться о будущей контрацепции

Со дня на день у меня должны начаться роды, и конечно уже сейчас начинаю задумываться о будущей контрацепции

Страницы: 1
Со дня на день у меня должны начаться роды, и конечно уже сейчас начинаю задумываться о будущей контрацепции, К этому времени я была уверена, что поставлю себе спираль, но после прочтения вашей переписки с девушками здесь на форуме я задумалась
 
Здравствуйте! Со дня на день у меня должны начаться роды, и конечно уже сейчас начинаю задумываться о будущей контрацепции. Это у меня первый ребенок и через 3-4 года хотелось бы иметь еще. К этому времени я была уверена, что поставлю себе спираль, но после прочтения вашей переписки с девушками здесь на форуме я задумалась. Мне 28 лет. Гормональные таблетки пить не хочется (боюсь поправиться, и о негативном влиянии на будущую репродукцию наслушалась). Неужели   такой большой процент внематочной беременности, воспалительных процессов и всего прочего вызывает спираль. Благодарю за внимание.
 
женщины со спирали в 7 раз чаще болеют острыми воспалительными заболеваниями органов малого таза (особенно - в первые месяцы после введения). Количество кровопотери во время менструаций увеличивается на 50% (риск анемии). 16% всех внематочной беременности - у женщин с спиралью. Это - только некоторые цифры. Как уменьшить риск воспалительных процессов - я уже писала выше. Риск внематочной (и маточной) беременности существенно снижается, если параллельно применять барьерные методы (свечи-пенки-кремы).
Страницы: 1