Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Выбираем развивающие игрушки для ребенка (обсуждения,мнения)

Выбираем развивающие игрушки для ребенка (обсуждения,мнения)

Страницы: 1
Выбираем развивающие игрушки для ребенка (обсуждения,мнения), Развивающие игрушки (обсуждения,мнения)
 
Интересная темка для тех, кто столкнулся с вопросом ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ? КАКОЕ ПО КАЧЕСТВУ?ГДЕ КУПИТЬ?ЧТО РАЗВИВАЕТ? НА СКОЛЬКО ПОЛЕЗНО?
Столкнулась с такой проблемой: решили купить коврик для развития.Но их такое количество и разнообразие!!!Я просто запуталась.Что выбрать?  Правда и позновато пришла мысль в голову.Нам уже 4,5 месяца.А все производители предлагаю с рождения до 6;10;12 месяцев.
Может у кого-то есть опыт общения с такими штучками?!  
 
Мы купили в 3 месяца - он на нем полежал 5 минут, теперь в футляре сложанный стоит за дверью - никому не нужный. Моему не интересен был, а у подружки - было первое средство как успокоить, потом он начал у нее за игрушки дергать и рано сел благодаря им.
 
у нас такого коврика не было . Но мое мнение ,эта игрушка интересна и полезна! ,но интерес к ней недолгий. А учитывая ,что стоит он не копейку,то может есть смысл его сдеть самостоятельно? Вот я нашла рекомендации по изготовлению. По поводу дуги - у нас над кроваткой висела рама,а на ней висела музыкальная каруселька и я подвешивала игрушки разные,плюс на липучках (обычные липучки покупала в шитье) к бортикам кроватки крепила всякое разное. Очень быстро надоедало. А на полу стелила одеяло в слои.и кучу всего ложила.И бусы, и игрушки, и игрушки шуршалки -все равно,кк только поползла,ничем не удержать на коврике.Пока шуршишь с ней на коврике -,то оно интересно,но только встанешь ,в надежде что то сделать,уже все -поползла себе
 
Мы спецом брали на недельку у знакомых попробывать,понравится Нике коврик или нет,а потом,если всё ок,то купим. Но Нике он не только не понравился,а даже испугал...нам тогда 5.5 мес. было.  
 
Цитата
у нас над кроваткой висела рама,а на ней висела музыкальная каруселька и я подвешивала игрушки разные,плюс на липучках (обычные липучки покупала в шитье) к бортикам кроватки крепила всякое разное

И я так - всё время разное вешала и нравилось крохе.
Цитата
А на полу стелила одеяло в слои.

Я и сейчас так делаю, накладываю: 2 пледа 4 больших подушки и 2 зимних одеяла, и игрушки высыпаю - он сидит с ними играет. Ещё любит ращбегаться и плюхаться в подушки. И тепло ему и мягонько, купили ему домик-палатку - он там любит время проводить.
 
 
Цитата
купили ему домик-палатку - он там любит время проводить.

И у нас любит. Как начнёт в нём беситься, домик ходуном ходит. Коврика у нас не было. Был мобиль, я на него тоже всякие игрушки, картинки цепляла (сначала чёрно-белые, потом цветные).  
 
И у нас домик-палатка есть,только что-то и он ей не очень,так я его пока убрала,может к весне вновь покажу,так мнение поменяется.  
 
А мы пока домик только присматриваем В гостях домик игрушка №1.И классно его с собой брать на прогулки (в смысле на природу.Места мало занимает, а можно спрятаться от дождика,солнышка.
 
спасибо за ссылку.Стыдно признаться, но по труду у меня было 4- и учитель в стрессовом состоянии от моих изделий.Так что экспериментировать не буду girl_blush Хотя все в статье подробно описано.  
 
Мы в восторге от коврика. по размерам большой, подойдет даже годовалому карапузу.Нам сразу понравился ананасик и мы начали его слюнявить. а от шуршалок были в восторге.Игрушка интересная, но выбирать надо очень тщательно.Коврик складывается до компактных размеров. Дуги снимаются.Можно брать с собой на улицу( есть специальная сеточка).Мы очень рады приобретению!!!   crazy
Страницы: 1