Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — От горшка к унитазу. (Кто как приучал?) Как приучить малыша к унитазу?

От горшка к унитазу. (Кто как приучал?) Как приучить малыша к унитазу?

Страницы: 1 2 След.
От горшка к унитазу. (Кто как приучал?) Как приучить малыша к унитазу?, От горшка к унитазу. (Кто как приучал?) Как приучить малыша к унитазу?
 
Передо мной стал вопрос: Мы уже большие, 3 года с хвостиком, а отучаться от любимого и родного горшка не хотим. Как быть? Уже и сиденье специальное купили: 2 в одном: для ребёнка и для остальных. По маленькому я Дениса ещё усадить могу, а по большому - ни в какую. Только на горшок. Усаживать насильно не хочу, боюсь всё испортить. Кто как приучал детей делать дела по-взрослому?  
 
у нас такая же проблема, через неделю на море, горшок с собой брать не хотим....
Андрюха один раз сходил по-большому на унитаз со спецсиденьем, и после этого уговорить никак не могу... не хочет ни в какую, хотя писает уже давно в унитаз....
с Максом мы отучили в 4 года, но тогда я поставила ультиматум, или ходишь на унитаз или не поедешь к папе в гости в командировку( он у нас тогда жил в Никополе в длительной командировке, и мы летом к нему пару раз в гости ехдили).... Макс долго сопротивлялся, до последней недели, но потом пошел .и сразу на взрослый, без всяких промежуточных насадок....  
 
Мы так в гости к моим родителям ездили, со своим хозяйством crazy   И если куда, то и горшок за нами.  
 
Цитата
Мы так в гости к моим родителям ездили, со своим хозяйством И если куда, то и горшок за нами

мы тоже раньше всюду ездили.... а вот сейчас думаем экстрим ребенку устроить... без него поехать.... не знаю что получится crazy  
 
 
Цитата
не знаю что получится

Получится в любом случае. В таких экстримальных условиях привыкнет быстрее...выбора у него особо не будет :)  
 
Рассказываю:
Так как папа у нас скромный и в туалет ребёнка к себе не пускает, то маме ничего не остается как на собственном примере показывать как мальчики писать должны. Я ему горшок подставляла под писюн и говорила писай, пись-пись и сам держи горшочек, вот он так и делал, ему нравилось, что струйка журчит громко - вот так и завлекла, потом надо было переходить на унитаз (т.к. в саду горшки для моего большуна оказались маленькими, а свой принести нельзя), завлекла тем, что после того как пописает надо смыть - это тоже очень весело rofl Ему так понравилось, что писали мы на унитаз каждые 5 митнут и смывали. Теперь спокойно ходим по гостям без горшка. Вроде всё. :)
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Цитата
не хочет ни в какую, хотя писает уже давно в унитаз....

может он просто не хотел, когда ты усадить пыталась, мой когда совсем сильно припрет, ему всё равнро куда его посадят ;)
 
Цитата
а вот сейчас думаем экстрим ребенку устроить... без него поехать.... не знаю что получится

А у нас так и вышло. Уехали в другой город без горшка, и моментально вёе встало на свои места))))  
 
Цитата
может он просто не хотел, когда ты усадить пыталась

хотел, так как он до последнего терпит, и сообщает, что хочет на горшок ,уже когда припирает... и как только на горшок посадишь. то тут же выдает все :)  
 
Цитата
завлекла тем, что после того как пописает надо смыть - это тоже очень весело

Мой тоже так веселится, только дел туда не делает, подойдёт - смыл и дальше пошёл.
Я решила, что наверное горшок совсем спрячу, только сначала ступенечку к унитазу куплю, а то недопрыгиваем. Может кто без неё обходился? Моему без подставки не удобно
Страницы: 1 2 След.