Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Когда первый раз подстригают ребенка?

Когда первый раз подстригают ребенка?

Страницы: 1 2 След.
Когда первый раз подстригают ребенка?, Когда первый раз подстригают ребенка?
 
девченки,расскажите,пожалуйста,когда вы первый раз подстригали своих крох, как и где?  
 
Вроде как существует обычай, что в годик крестная или крестный должны постричь.У нас старшую около полутора года постригла кума немного.Мне было так жалко - такие косы у нас были
Ксеню постригли немного года в 3 по этой же причине.
А вот мой муж своего крестника стрижет регулярно <_< .
В год торжественно,засняв весь процесс на камеру впервые стриг.Но я этого не особо придерживаюсь
 
Это хорошо, если кто-то из близких и знакомых малышу людей может его подстричь, мне наверно прийдется приглашать домой парикмахера.  
 
У нас в парикмахерских есть на сиденья подставки для малышей.Может в вашем гроде тоже есть?
Вариант 2 - купить машинку (у вас вроде ж мальчик? ) и чтоб кто то его заговаривал, а вам стричь.Машинка окупается довольно быстро. Во вском случае у нас так - муж сам себя научился стричь ,так как в парикмахерских ему делали не так как он хотел.Так он у нас всех теперь мужчин стрижет - брата, крестников,кумовей
 
да, я тоже слышала про обычай - в годик стригут крестные, причем сначала выстригают крестик на голове четырьмя прядками ,как при крещении, а потом уже от желания родителей все зависит, хотят они стричь или нет дальше....
у нас крестный как выстриг крестик ,что потом такие ямы остались, даже со стрижкой под машинку на минимальную длину было долго видно, пока не отрасли smile

а вообще многие наши знакомые, особенно родители девочек своих чад вообще не стригли до нескольких лет, разве что челочку подстричь.

я тоже своим мужчинам машинку купила и всех стригу сама, только если надо какую либо модельную стрижку старшему сынуле сделать, тогда веду в парикмахерскую , самой чего-то лень.  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Я мужа машинской стригу сама дома, а сына боюсь.
Мы в год не стригли - жалко кудряшки. только челку я покрамчила ему и то все смеялись, что криво.

Есть примета, что самому себя стричь нельзя.  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Есть примета, что самому себя стричь нельзя.

так это же себя, а не ребенка своего.... а детей можно.... еще некоторые говорят нельзя мужа стричь, тоже примета какая-то.... но это как кто относится.... я например стригу все время....  
 
Цитата
так это же себя стричь, а не ребенка своего.... а детей можно....
оля писала, что муж сам себя стричь научился!!!!!  
 
А мы вот в год не стриглись, так потом жалели. Волосы плохо расли. Пришлось вот сейчас в 2 стричь. Ходим теперь почти лысые, в то время как у других девчушек уже косы. Мое мнение: стричь надо в год, состригать детский пух, потом волосы жесткие растут. Но это не относится к тем деткам у кого от природы волосы хорошие и густые.
 
Мы решились постричь Гошаню, вот теперь не знаем как... Может "под горшок"? Я совсем на лысо не хочу, а машинкой в таком возрасте уже можно стричь?  
Страницы: 1 2 След.