Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как приучить мальчика помогать по дому?

Как приучить мальчика помогать по дому?

Страницы: 1 2 След.
Как приучить мальчика помогать по дому?, Мамы мальчиков - а вы приучаете ваших ребят что то делать по дому?
 
Мамы мальчиков - а вы приучаете ваших ребят что то делать по дому? как они к этому относятся? Что делают? Я своего пытаюсь заставить подмести,помыть посуду и вдруг он заявил что это не мужское занятие  Где он такого нахватался -не знаю,но я не ожидала.А что ж такое дома мужское? Что -гвозди забивать его просить?  
 
У меня , наверное, не тот ответ который вы ожидаете.Но у меня мальчик (5 лет) все делает.Не скажу что прямо с удовольствием складывает игрухи например, но у него есть любимые занятия - вытирать пыль и пылесосить. Я его никогда и не просила, пылесосила сама ,он попросил и вошел во вкус. Наверное, мне просто повезло.Я не подключаю его к другой работе
Может пусть делает только ту работу которая ему по душе?
Еще хочу спросить, а муж помогает по хозяйству? Просто если папа ничего не делает,он может просто с него пример брать. Наш папа всегда вечером моет посуду, иногда (очень редко, правда) может убрать или приготовить покушать - если я больна или очень занята.  
 
А у меня сегодня заявил :- я хочу братика или сестричку, а то мне никто игрушки не помогает собирать  . НУ а вобщем кагда как иногда сам, а иногда и с истерикой. А бывает мы его шантажируем, особенно когда просит включить мультфильмы, убирёш или застелиш кровать тогда и включим. Я считаю, что их тоже надо застовлять помогать по дому,нечего лодарями расти  
 
А я что нибудь делаю, а потом сажусь на пол и "плачу" Гошка меня жалеет, обнимает и начинает сам пыль вытирать или игрушки собирает - чтоб маму не огорчать, а то она устала за целый день.... :'( :'( :'(
У меня еще один мальчик есть...так вот на него "сажусь на пол и плачу" не действует!!!! Что с ним делать? Ума не приложу!
 
Цитата
У меня еще один мальчик есть...так вот на него "сажусь на пол и плачу" не действует!!!! Что с ним делать? Ума не приложу!

и у нас такой есть xmm
 
А я сразу приучила-у каждого есть свои обязанности в доме,надо выполнять -иначе хаос.У меня со старшим в этом плане проблем нет-попросишь все сделает.И свои обязанности знает:заправить постель,убрать свою комнату,накрыть на стол,помыть за собой посуду и подмести,к тому же он присматривает за младшей ,когда меня нет.Я думаю тут много факторов играет ,будут ли дети помогать по дому:личный пример папы,который не гнушается помочь когда он дома,настрой с каким все делается в доме-если с охами и возгласами:достала меня эта домашняя работа,то дети усваивают :домашняя работа приносит неприятные эмоции-следовательно,лучше ее избегать.
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
Я, воскресенья пол дня готовила, один спал, другой смотрел мультики, когда сели кушать - сказала что кто то из них моет посуду. Малой сраза папа первый моет, папа в ответ нет я сейчас ухожу на работу, так что ты первый , а я второй.Ну вообщем малой помыл в воскресенья, а папа в понедельник вечером. Так что я довольна
 
У меня не мальчики,но с тем, чтоб что то делать по дому проблемки бывают. Мои с удовольствие (пока еще) ходят в магазин -могу послать за хлебом молочком, и какой то мелочью.
Научила Сашу жарить кабачки, варить сосиски ,яйца. Иногда может начистить картошку на суп,морковку, лук.Это они делают средне охотно. Но вот с уборкой - это у нас проблема.Постель постелить за собой - надо раз по 30 напоминать, а если не стоять надсмотрщиком - так и не постелят. У них уже автоматом -Хорошо мамочка и не делать ничего. Убрать на столе своем - тоже там вечный беспорядок. Вещи в шкаф - да нив жизнь. Игрушки не собирают. Я уже и своим примером, и за компанию - сразу у них100 причин это не делать. Сразу что то болит, в туалет, еще что то. Так что это не только про мальчиков
 
точно про моего малого   , только еще когда кушать садимся у нас моментально болит живот и в придачу горло, а как встоём так уже ничего и не болит. в общем маленькие жулики какие то.  
 
Цитата
только еще когда кушать садимся у нас моментально болит живот и в придачу горло, а как встоём так уже ничего и не болит. в общем маленькие жулики какие то.
С едой у нас тоже самое
Страницы: 1 2 След.