Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Первый раз в детский сад.

Первый раз в детский сад.

Страницы: 1 2 След.
Первый раз в детский сад., Первый раз в детский сад.
 
Давайте пообщаемся на тему про детские садики,про то как впервые ваш малыш пошел,как адаптировался.  
 
Старшая пошла в ясли в 1,8. мне казалось что она хорошо восприняла садик.Первое время она охотно туда шла.Я ее там оставляла на полдня около 3 недель, а во время сна забирала домой. Потом,решив, что оа уже привыкла, стала ее оставлять до вечера.Но не тут то было - рев стоял с утра еще тот.Хродили мы в садик около полутора лет и потом я ее забрала.Но не изза этих слез, а по причине здоровья.Ксеня пошла в 2 года,очень хотела в садик к деткам,но тоже проходила туда около 3 месяцев и по той же причине я ее забрала.
При чем парадокс в том, что болеют мои только после садика. Мы ходили потом с Ксеней и Сашей и на спортивную гимнастику, и на музыку, и на языки - все нормально.Бывали болезни, но в пределах нормы.
 
у меня Макс пошел в 2,3 в ясли, ходил вроде бы охотно, трудно было по утрам вставать.... но первый год жутко болел...
отходил по самую школу - в этом году мы в школу пошли... в садик когда приводили, истерик не закатывал, только просил, когда есть возможность чтоб забирали пораньше, и то это в последний год....
а младшего, Андрюшку я сейчас как раз оформляю, через недельку пойдем.... посмотрим что будет  
вообще думала его с 3-х в садик отдавать, но у нас что-то не получается: приходится тащить младшего всюду за собой, и когда школьника забираем со школы , и когда на секции водим.... иногда будить приходится раньше времени ,иногда вообще не получается поспать днем....  
 
В каком-то из разделов обещала рассказать, как мы пошли в садик.... но так как найти тот раздел не могу, расскжу здесь, по теме подходит
Мы уже 4 дня ходим в садик.
1-день: пошли с интересом, всего на 1 часик. Пришли в сад, переоделись, когда нужно было идти в группу - задумался, спрятался за меня, но няня увлекла и он пошел... когда пришла через час забирать, играет, выходить не собирается.... только, когда спросила его: идешь ли домой, выбежал ко мне. По пути домой, зашли в магазинчик, потом возвращаемся мимо садика, сын тянет обратно в садик, даже причину придумал, зачем нам туда идти: он видите ли захотел в туалет по-большому.....естественно, когда домой дошли, ни о каком туалете и думать не хотел smile
2-й день: идем в садик, переодеваемся, когда нужно в группу - прячется за меня...но так как хотел писять, няня его забрала и он обо мне тут же забыл.... когда пришла за ним через 2 часа, няня сказала ему что мама пришла, он тут же расплакался и бегом ко мне, хотя в течение 2-х часов гулял нормально, не плакал.
3-й день: идем в садик, шел сам пешочком, поднимаемся по ступенькам, берусь за ручку двери группы - Андрюшка разворачивается на 180 градусов и назад.... я его уговариваю - мы идем, переодеваемся а когда нужно идти в группу - дите расплакалось.... по словам няни плакал не более 5 минут, потом разгулялся и о маме забыл.....остался до обеда, поел самостоятельно, себя кормить не позволил, впрочем дома он ест тоже самостоятельно :). Когда я его забирала, уже не рыдал, был веселенький.
4-й день - сегодня. Отводили в садик всей семьей, наверное это была ошибка(слишком с большим количеством близких надо расставаться - мама, папа и старший братик), так как переодеваться отказывался категорически с истерикой. По словам няни гулял хорошо. Его сегодня дедушка забирал.
В общем теперь у нас самая большая проблема - это оставить ребенка в садике....
Вот так мы привыкаем к садику wacko .
что будет завтра, даже представить себе не могу, наверное утром откажется одеваться на улицу.  
 
У нас тоже так было.Знаю, что рекомендуют приучать около месяца к садику - пончалу с неделю вместе с мамой -поначалу приходить и гулять с групой на улице,потом мама в групе,ребенок в групе на час. Потом час без мамы в группе -прогулка и домой - так тоже минимум неделю, а есть мнения что и дольше. И так ими темпами до полного дня. У нас так не вышло.Мы ходили дня 3 на улице гулять, потом дня 3 на час, дня 3 сразу до обеда . И все равно вопли и истерики были.Было даже так, что истерика начиналась уже в пути wacko
Сердце обрывалось, но потом я приходила послушать, поподсматривать за ней - вс е замечательно- играется спокойно,смеется,но увидит когда меня, то бежит и от радости наверно, ревееееет
 
Спасибо,что не забыла рассказать! Если можно,буду ждать продолжения "рассказа",как вы привыкали к садику!  
Каждый день случается что-то хорошее и что-то плохое, нужно только уметь различать одно от другого.
 
на улице у нас не получилось, с погодой не вышло.
а в группе родителям не разрешается, первую неделю нам сказали по несколько часов, начиная с часа, а на следующей наверное тоже будет по пол-дня до сна....  
 
Цитата
а в группе родителям не разрешается,

Я когда записывала Нику в садик на следующий год,то тоже уточнялась,можно ли быть первые недели с дитём? Разрешили только на улице,а в группе нельзя,мол,другие дети будут видеть чужую маму и расстраиваться.
 
У нас ведь опыта нет, мы только по слухам ориентируемся. А ты ведь сама в садике работала и если садик нормальный может и есть смысл.
Возможно есть и такие, кто очень доволен. Просто в форуме посетителей еще мало и мнений тоже.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Для того чтобы попасть в спец. детский сад (я выше писала) надо заплатить 20000-30000руб. А я то по наивности думала, что справок достаточно будет. Ха!
Страницы: 1 2 След.