Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Когда ваши малыши научились плавать, как вы их учили?

Когда ваши малыши научились плавать, как вы их учили?

Страницы: 1 2 След.
Когда ваши малыши научились плавать, как вы их учили?, Детки на пляже Купаемся на пляже
 
Ваши детки умеют плавать? Как вы их научили? Стоит или нет покупать круг? Или сразу пусть барахтается как может? Интересны мнения ну и как себя ведут ваши дети на пляже girl_dance
 
Я считаю что круг,жилет -это вопрос безопасности и он необходим.У нас Сережа долго сам барахтался в жилете,а потом как то сам стал себя ощущать в воде.я его не пускаю далеко плавать,только под присмотром,но уже он сам может держаться на воде.Делали с ним еще такие игры-упражнения -чтоб он отталкивался от взрослого,как жабка.Это когда ему года 4 было. бегал по пляжу без трусов girl_pardon
 
это зависит от того сколько ребенку лет.... у меня, что первый, что второй ребенок до 2-х лет в воду никак не хотел заходить, возьмешь на руки - орет дико на весь пляж, разве что к концу отдыха на море могли договориться с дитем зайти в воду на берегу помыть ручки....
а уже с 3-х лет (по крайней мере старший) - барахтался в воде с огромным удовольствием, там как раз, и круг и жилет, и нарукавники были к месту...  
 
А я уже переживать за свою "трусиху"начала.Были мы в Миргороде,на пляж ходили,но она к реке больше,чем на пол метра не подходила,боялась,если на руки брала и шла в воду,-орала.Я не настаивала,захочет,сама зайдёт,зачем вырабатывать негатив на воду?Но глядя,как другие детки,младше Ники,резвятся в воде,немного "унывала"...Но Вы мне вселили оптимистический взгляд на эту тему! Будем ждать следующего лета!
 
не переживайте - все наладится.... зато можно быть пока спокойным, что ребенок не будет без наблюдения взрослых лезть в воду. у меня со старшим как раз такое и произошло, в 3 года поехали на море, да еще с друзьями (у них был ребенок 5 лет), и там сработал принцип обезьяны, смотрел как его друг купается в жилете и на круге, и сам полез в воду в жилетике... так сначала они купались в детском бассейне, а ближе к конце отдыха(всего-то 9дней было) залезли оба во взрослый бассейн, и в море плавали на глубине(но со взрослыми).... и вытягивали их с трудом, когда все посинеют, и то не надолго smile ...
а с младшим этим летом ездили на море, так в воду его загнать ну никак не могли (в конце августа ему 2 будет), и это несмотря на то, что у него был пример для подражания - старший братик.... так что скорее всего возраст здесь тоже играет немаловажную роль - не созрели они еще психологически....  
 
я думаю, что круг, нарукавники все равно должны быть с собой на пляже, нам иногда хочеться посидеть в бассейне, иногда поплавать на кругу, а иногда и так в вод посидеть  
 
Цитата
Ваши детки умеют плавать? Как вы их научили? Стоит или нет покупать круг?

Немного
Ходит в бассейн и так учили
Стоит, это все же безопасность и развлечение. У моего сына есть надувная лодочка с прозрачным дном, жилет и дельфин.Круга как такового нет.
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
А мой малой очень любит воду. С 2-х месяцев занимались с тренером. Она учила делать массаж, нырять правильно. Всё сначала в ванной, а с 5-ти месяцев ходили в бассейн. Ездили на море в августе, он из воды не вылазил, силой выносила. Круг брали и матрасик надувной. Но это как для разнообразия. Все удивлялись, что ребёнок в 2 с половиной года плавает и ныряет
Некоторые сердобольные мамочки думали, что я за ребёнком не слежу и бросались его спасать: "Он же под воду ушёл! Щас захлебнётся!!!"  
 
Цитата
ребёнок в 2 с половиной года плавает и ныряет

Классно!
Моя Саша в этом году научилась только плавать.Но не благодаря мне.А благодаря тому, что никто не мешал учться, так как меня рядом не было
 
мы тоже учились с тренером плавать до 6 месяцев в ванной, причем как с первым, так и со вторым ,и им это нравилось очень.... потом заболели, перерывчик получился и на этом плавание закончилось....  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1 2 След.