Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как приучить малова ходить на горшок?

Как приучить малова ходить на горшок?

Страницы: 1 2 След.
Как приучить малова ходить на горшок?, Как приучить ходить на горшок?
 
Как приучить ходить на горшок?Наотрез отказывается,хоть раньше сидел спокойно
 
Мне мама тоже рассказывала всякие страсти про то что я с 4 х месяцев сама просилась писять и какять, но слабо верится... Я своего ребенка с 6 месяцев приучаю - приучаю. да только по- моему хуже делаю. ОН ГОРШОК НЕНАВИДИТ!!!
 
я думаю раннее высаживание вырабатывает всего лишь рефлекс,да и то с трудом.Ребенок осознает для чего он это делает лишь к 1 году 3мес(у моих так было)Я отменила все памперсы,и за 1 мес они привыкли к горшку.Я объясняла для чего нужен горшок,если случались мокрые штаны-сразу не меняла,говорила сейчас нет чистых,пусть убедятся как неприятно в мокром ходить(было лето),вобщем у нас легко этот период прошел.  
 
Мы начали приучаться в 1.7 года(до этого в 1.3 года пробывали,но тщетно и решили отложить),тогда я сказала твёрдо,-всё к памперсам не вернусь(имелось ввиду на период бодорствования),буду идти до победного.Дома ходили только без памперса,одевала на сон и прогулку.Какать как-то быстро приучила,а вот писять,-никак! Целых 4 мес.мы опписывали бедные полы(особенно ковёр пострадал),что я только не придумывала...но за 5 дней до 1.11 года мы враз сели на горшок и стали писять!!!
Сейчас дома сама снимает трусики,садится и делает свои дела,даже горшок,после,любит выливать в туалет.На улице тоже без памперса,сама просится,на руках(как держат деток для этого) писяем-какаем.На дневной сон с недельку ложу без памперса(подстилаю клеёнку),огрех был 1 раз,а так росыпается после сна и просится.
Вопрос такой:
Когда приучать спать без памперса ночью,как это лучше сделать? Ника утром просыпается,а памперс весь опписяный,может её ещё рано ложить на ночь без него? Или так и будет продолжаться,если не начну приучать просыпаться и проситься ночью?  
 
Думаю, что сейчас -летом более благоприятный момент для ночного приучения,чем осенью потом и зимой. Мед. клеенку на матрас и пеленки-простынки сверху - у нгас так было. Саша уже не помню - то ли с полутора лет, то ли что то около спала без памперсов, а с Ксеней все очень легко - нам год был 21 марта, и уже где то с июня без памперсов. Я на ночь не давалва обильного питья, и вставала сама и садила ее без ее просьб - не вегда удавалось ,но бывало, что она пописяет и тогда сухо все .Но недолго было мокро. Как то очень быстро она стала сама просыпаться. Просто сейчас еще тепло, а потом сыро будет и мне кажется , что потом хуже будет. А два года уже в принципе можно потихоньку приучать .Во всяком случае попробуйте - сильно измотает -опять перйдете на памперсы.Никто вечно в них не ходит.Скоро уже забудете что это такое:)) При чем оба раза у меня это было после покупки новой многоштучной пачки -почти целая пачка вдруг оказывалась уже не нужной :))
 
а деть нормально реагирует,что его сонным на горшок садят? Засыпает потом нормально или присыплять надо? Может вопросы глупо звучат,но я Нику никогда ночью сама не будила...  
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
С этой проблемой столкнулась лично лет этак 20 тому назад. Ну не нравится ребенку горшок. Или - сядет - но ведь не слышно и не видно, сделал свои дела или нет, а поднял - все, потом не посадить.

Проблема - как 20 лет тому назад, как и сейчас - была решена техническими средствами, а именно - сделал дело - на горшке замигал светодиодик. Смешно, а ребенку нравится!
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Классная штука! Пока не сделали такую на горшок садились совсем без удовольствия. Тепрь вроде как есть цель - зажечь лампочку, хочешь-не хочешь, а хоть капельку выдавишь   rofl  К тому же, действительно, не всегда поймешь, сделал что-нибудь ребятенок или нет, а тут сразу понятно! Так что очень всем советую!
 
это просто гениально) 100% надо запатентовать!!! и выпускать массово - мы с мужем в очереди)))  
 
К сожалению, патентовать это нужно было тогда, когда такой горшок пришел в голову (ну, то есть мысль о горшке пришла в голову). Кто-то такую штуку уже запатентовал и они есть в продаже. По крайней мере в нашей школе развития такие есть. Немного модернизированные, в виде собачки, которая мигает глазками, когда горшок наполнен...

Вот что называется, нет у человека предпринимательской жилки. А что, сейчас можно было бы хвастаться, что я свое состояние сделал на горшке  Вот и понимай как хочешь  
Страницы: 1 2 След.