Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Сауна, баня для малыша, опыт купания

Сауна, баня для малыша, опыт купания

Страницы: 1 2 След.
Сауна, баня для малыша, опыт купания, Сауна, баня для малыша, опыт купания
 
Сауна, баня для малыша, опыт купания   делитесь))
 
я счиаю, что с баней надо знакомить годика в 2-3...
 
Я бы хотела познакомить малыша с сауной, но нам пока дачный сезон закрыт, возможно на новвый год поедем в баньку свою. Я конечно против экстремальных процедур - наподобие обливания холодной водой после парилки. Но то что описано в статье в полне приемлимо, наничанть по чуть чуть, смотреть по реакции ребенка. Раньше в деревнях ванной комнаты не было, мылись все в баньках.
 
я старшего познакомила с баней в 4 года. он был в восторге! знакомая заносила в парилку 4месячного малыша, оставляя дверь открытой, просто купала его в ванночке. ему нравилось  fg544454545=
 
И так кто за здоровый образ жизни и закаливание   ?
Нашла на одном из сайтов про Стимулирующую среду обитания ребенка В Германии при новых поликлиниках строят сауны, которые используются главным образом для закаливания ясельных детей. На меня произвел большое впечатление вид ясельной группы с раскрасневшимися «мордашками», шедшей из сауны (90 °С, 10 мин на первой ступеньке) в душ (комнатной температуры!). И здесь, как сказали, лучшего метода закаливания нет.

А почему бы и нет? Здесь и тренировка тепловых рецепторов, и контрастность воздействия, и приятное развлечение в своей компании в необычной обстановке. Я сам люблю баню и мои внуки посещают ее с 1-го года жизни с очень неплохим эффектом.  
 
Мы за здоровый образ жизни и закаливание yra13-----
 
А у нас баня на даче. Мы летом, когда на даче жили, купались каждый вечер. Правда, когда тепло было, не топили, потому как тем всегда тепло было. А вот уже когда попрохладней стало, уже папа топил. Малуш отлично себя чувствовал) После нен такой розовенький, отрубался сразу.
 
У нас тоже баня на даче. В таком малом возрасте в общую я бы его не повела.
 
Наступает "банный сезон".

Девочки подскажите, кто чем мажется, с какими скрабиками, масками в баню ходите?

А мы малыша познакомили с баней с парной в 1, 3 мес. По реакции - ребенок был доволен.
Сейчас тоже бываем в бане, ребенок не хочет выходить. Он вообще поплескаться любит. И веником просит, чтобы его похлопали.
 
А я прям таки мечтаю о бане. Была только один раз в детстве. Но в общественную не пойду, не мое это, а своей к сожалению нет(((( И построим наверное не скоро.
Страницы: 1 2 След.