Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как приучить ребенка к большой подушке?

Как приучить ребенка к большой подушке?

Страницы: 1 2 След.
Как приучить ребенка к большой подушке?, Как приучить ребенка к большой подушке? на какой подушке спать ребенку
 
Моей дочери уже 1 год и 6,5 месяцев, но она еще спит на маленькой подушке для младенцев, а на нормальной подушке от Венето отказывается, потому что ей наверняка высоко. Посоветуйте как приучать к подушке.  
 
А почему вы так очень хотите ее приучить к большой подушке. Я например уже взрослая женщина, а до сих пор люблю маленькую подушку, а когда и вообще без нее сплю.
И кстати, маленькие подушки гораздо полезнее чем большие. Позвоночник во время сна тогда лучше отдыхает. А тем более для детей - это достаточно важный момент.
 
Но мне например удобнее спать на подушке, и во всех знакомых дети также спят на подушках, и как-то странно что маше малышка спит без нее, да и в сад через полгода, а там будут все детки спать на подушках ...
Оптимистка с ангельским характером и дьявольским терпением
 
Ну я не думаю, что если бы для нее было неудобно, то она бы продолжала спать так же. Мы все разные: то хорошо нам не всегда хорошо, или же в данном случае, удобно малышей.
 
до двух лет физиологически ребенку не нужна подушка, это не взрослый человек. Моя спит вообще без подушки.
 
Мои детки также спят без подушек, а старшей уже почти 4 годика. Лично я считаю чем меньше перепадов для позвонки ребенка тем крепше и здоровее он будет. да и  осанка справляется
 
У меня Юлька до 1 года и 2 месяцев спала вообще без подушки, а вот как раз в этом возрасте заболела и очень кашляла по ночам. Я положила ее на тонюсенькую детскую подушечку, чтобы немножко легче ей дышалось. С тех пор спит на этой подушечке, иногда уползает и спит без. Я сама сплю на тоненькой маленькой подушечке, а иногда вообще без нее. Очень даже удобно. И Оксаночка права, так позвоночник отдыхает лучше. Так что не расстраивайтесь и не смотрите на то, как там у знакомых дети спят. Ваша ляля той супер-подушки не хочет, да и не надо. Пусть ей будет удобно во сне.
 
До 3 лет не стоит подписывать ребенку большую подушку. А спать вообще без подушки-лучший вариант для здоровья малышей ...
 
до двух лет физиологически ребенку не нужна подушка, это не взрослый человек. Моя спит вообще без подушки.
Полностью поддерживаю! Мой старший мальчик также спит без подушки и не планирую приучать не к  большой, не к маленькой, пока ему так удобно)))
 
Хочу вас успокоить, в садике не ВСЕ дети спят на подушках :)
Доверьтесь ребенку и его ощущением, приучать не нужно, однажды он попросит подушку, просто подождите  bed
Страницы: 1 2 След.