Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Ребёнку 3 года не разговаривает что делать?

Ребёнку 3 года не разговаривает что делать?

Страницы: 1 2 След.
Ребёнку 3 года не разговаривает что делать?, Моему сыну три года, но он до сих пор не научился говорить.
 
Моему сыну три года, но он до сих пор не научился говорить. То есть все понимает, спокойный, но слов и двадцать не наберется. Из собственных наблюдений могу сказать следующее: не выходит   "объединять склады -" мама "не считается, потому что склады одинаковы. Не может воспроизвести" б ". Требует, чтобы я проговаривала все, что он говорит или хочет выразить. В последнее время интенсивно использует жесты . Вместо целого слова использует удобный состав - палка - па и т.п.
У нас двуязычная семья. У нас тяжелые роды - вес ребенка 4200, две нейросонографии. Мы обращались к неврологу, делали энцефалограмма, но отклонений не нашли. Малыш играет конструктором, складывает пазлы, может смотреть мультик и понимать сюжет. Сказки слушать не хочет, только короткие адаптированы сюжеты, или обсуждение изображенного на рисунках. Хорошо ездит на двухколесном велосипеде. Так что не повторяет за взрослыми, начал отставать в развитии, я это замечаю .  Пожалуйста, откликнетесь, кто имел подобную проблему, буду очень благодарна.
 
У меня племянник долго не разговаривал, может где-то тоже до 3 лет. Теперь все хорошо, ему сейчас 5, говорит уже много girl_pardon .
Вы к логопеду ходили?
 
 ходили. Логопед предложила подождать до трех лет. Составляла с ним предметы, сказала, нормальный парень. А я сегодня была на площадке и видела  пятилетнего мальчика, который только издавал звуки, а говорить не мог. Стало страшно.
 
Ну у того мальчика наверняка есть какая-то причина чтобы такое было, а ты не бойся. Все хорошо будет. Он хорошо слышит, понимает. Значит надо еще немного времени. Разговаривай с ним побольше, рассматривайте картинки, любую вещь бери в руки и называй ему, так он постепенно начнет разговаривать. Ну ты наверное все это уже делаешь, то я так, поддерживаю. Главное терпение, и повторения по 100 раз одно и то.
А в садик ходите? Может когда будет больше с детьми контактировать, то разговорится.
 
Спасибо за поддержку, в сад идем завтра, но что получится ... Я тоже много надежд имею в детском коллективе научиться разговаривать.
 
мое мнение таково. до трех лет беспокоиться не стоит, но все же проконсультироваться со специалистами.
после трех лет этому вопросу нужно уделять повышенное внимание.
конечно, это может быть пов "связано с двуязычием в семье, такие дети чаще починаютьпизнише говорить. следует ввести ограничения языков, на которых общаются с ребенком. пусть мать говорит на одном языке, отец другой. и четко придерживаться этого правила. или сделать другое разграничение, но четкое разграничение ситуации и прив "связанной к ней речи.
возможно в период круг года был какой-то стресс для ребенка, переезд, испуг, какое-то изменение.
в любом случае, я бы обратилась еще к нескольким специалистам и действовала бы по ситуации.
 
Мой старший не говорил до 3-х лет, потом заговорил сразу предложениями. Но дикция так и осталась плохой, "р" не выговаривает. Средний начал говорить примерно в пределах нормы. Наименьшая ни говорила до 3-х лет ВООБЩЕ (думаю, кроме всего прочего, еще и недостаток общения влиял и полный языковой разнобой: мы украинском, няня - на русском, телевизор - на английском, а на детской площадке которой только речи не услышишь). Затем мы поехали в отпуск в Украину - и ее прорвало, сейчас иногда хочется, чтобы она хоть немного помолчала:  Так что нервничать не стоит, а проконсультироваться у специалиста - обязательно надо.
 
Наш племянник также до трех лет не разговаривает. В 2,5 года я его научила как говорит собачка, кошка, мышка, поезд, петушок, курочка и т.п. Его если спросить, то он это говорил, но больше ничего. А после 3 лет, даже в 3,5, начал произносить отдельные слова: дай, мама, ехать, пошли- а позже начал говорить предложениями. Ему сейчас 5, он говорит, но не очень много. Может зависит от натуры, потому что он сам по себе спокойный.
 
тема уже есть, в которой на нашем форуме тоже обсуждается "Когда дети начинают говорить?"
 
Мой двоюродный брат не разговаривал лет до 5, а в 6 говорил неполными составами. Мы когда узнали, что его собираются давать в школу с углубленным изучением французского языка, вплоть удивлялись. Но первоклассниками он сразу сравнялся. Сейчас учится в 6 классе, отличник, занимает первые места на олимпиадах.
Его мама водила в специальную школу-интернат (во Львове на Короленко). Где были дети с недостатками врожденными и приобретенными.

Для меня эта тема актуальна, потому что моя дочь тоже не очень разговаривает. Меня это беспокоит. В понедельник смотрела передачу, так американки водят своих детей в специальные группы, где с ними занимаются. И делают это, как только сами замечают, что ребенок не разговаривает, или делает это неправильно. Это группы от года и далее.
Страницы: 1 2 След.