Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Программа, создающая фотопрогноз будущего ребенка

Программа, создающая фотопрогноз будущего ребенка

Страницы: 1
Программа, создающая фотопрогноз будущего ребенка, На кого похож ребенок, внешность будущего ребенка
 
нашла на просторах интернета програмку  скачать

А я на папу похожа всегда была - как говорили, говорят и будут говорить))) Хотя, признаться, неприятно, когда начинают “ворчать” со словами - “характер ей тоже от папы достался” =))) Но на маму я тоже похожа!!!
 
ты права. Это второй самый надоедливый вопрос, который мне доводилось слышать с того момента, когда я узнала о беременности. Первый был: а кого ждёте мальчика или девочку? При том, что мы с мужем осознано решили не знать пол ребёнка до его рождения. Но почему-то эта информация будоражила людей больше, чем, например, моё настроение или самочувствие.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
И похожесть и пол ребёнка обычно очеееень волнуют всех окружающих. Но нам с мужем было абсолютно всё равно на кого похожа наша дочка, ведь мы точно знали что она наша частичка, но всё таки это свой собственный человечек.

Родители обычно воспитывают детей как своё собственное продолжение, но это ошибочно. Ребёнок только физически является частичкой родителей, во всём остальном же это вполне самостоятельная единица, которая не обязана выполнять папино или мамино назначение. Родители это не хозяева ребёнка, это проводники и помощники в жизни ребёнка, всё остальное ребёнок должен решать сам, какие бы ошибки при этом он не совершал. Роль родителей предупредить о возможных последствиях используя свой жизненный опыт и поддержать, а решение должно оставаться за ребёнком.

Поэтому на вопрос “А на кого похожа ваша дочь”, я отвечаю: “На саму себя”, а все похожести остальные находят в соответствии с собственными желаниями, если им нравиться пускай определяют :). А особо настойчивым я говорю так: “Если этот вопрос для ВАС так важен, вот ВЫ его и решайте, а мне всё равно.”

А ещё у меня всегда спрашивают: “А кого вы хотите, мальчика или девочку?”. Мне, на самом деле, не важно кто у меня родиться, важно лишь то, чтобы малыш был здоров, что я смогла передать ему достаточно сил для его дальнейшей счастливой жизни, а кто это будет, мальчик или девочка, пускай решит он сам, когда захочет появиться на свет.
 
о да, как мне это близко! моя доча совсем на меня не похожа. абсолютно! и меня это волнует мало. я всю беременность говорила мужу, что хочу его маленькую копию. но вот почему-то окружающие без конца мучают вопросом, на кого она похоже. а иногда даже спрашивают, уверена ли я, что это моя дочь?:)
 
Никогда не думала, что умилительное рассуждение окружающих: “а чьи у нас глазки, а чей у нас носик” могут вызвать столько раздражения.
Интересно, какое у меня в будущем будет отношение к этому.
 
Все верно, пост об очень важной теме. Почти все мы понимаем, что особой разницы нет, на кого ребенок похож, и многие тут же начинают спорить и даже ссориться по этому поводу. Видно есть какие-то глубинные мотивы и черты характера, которые заставляют родителя видеть в ребенке именно себя.

У меня у знкомых, она темненькая и он светленький, родился ребенок, точный папа. Из анатомии известно, что светлые гены рецессивны, т.е. ребенок должен был быть темненьким. Уже пять лет мама не может взять себя в руки и успокоиться. И самое интересное, что ребенок не переростает и не изменяется цвет волос!
Страницы: 1