Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — моей дочери Еве 7 лет. В последнее время она стала попрошайничать у своих подружек

моей дочери Еве 7 лет. В последнее время она стала попрошайничать у своих подружек

Страницы: 1
моей дочери Еве 7 лет. В последнее время она стала попрошайничать у своих подружек
 
моей дочери Еве 7 лет. В последнее время она стала попрошайничать у своих подружек буквально все - от конфет до игрушек и личных вещей. Ужас...девчонки не хотят с ней общаться, она постоянно огорчается и плачет. И еще стала обращать пристальное внимание на материальное положение своих подруг - а почему у Аниного папы есть машина, а у нас нет и т.п. Всплывает зависть. Как помочь ребенку?
Заранее благодарна
 
аша дочка взрослеет . Слезы и  недовольство могут быть проявлениями кризиса 7 лет. Капризы,  протесты,  упрямство - типичные показатели этого явления.  Придется Вам набраться терпения и не раздражаясь  разъяснять , помогать справиться со своими эмоциональными  всплесками. Уступать во всем  здесь не следует, иначе могут закрепиться негативные черты характера. РОвно "гнуть" свою воспитательную политику с учетом взросления и проявления большей самостоятельности.
Девочка увидела Реальный Мир! Настало время прояснить для себя  очень важные жизненные Ценности.  Желание иметь дорогое и красивое естественно для любого из нас, ваша дочь не исключение. Просто ей сейчас понятнее получение всего через просьбу, "попрошайничество" по Вашему. Кто в Вашей семье ей такое продемонстрировал?  Предложите ей другой вариант получения желаемого.  Поиграйте  дома в  общение подружек куклами, магазин, поездку на транспорте... Там ведь нужно по другому себя вести, что бы что-то получить?  Предложение чего то в замен или принятие отказа, полезно отрепетировать  дома среди своих, в своей семье. Хорошо, если вам удастся ее скопировать и "попрошайничать" с ней, чтобы она почувствовала, как  это будет ей неприятно ( или смешно).  Важны не сколько ваши действия и выводы, сколько  ее понимание и новый навык.
Обратите внимание на разговоры дома, которые она слушает и понимает по-своему. Двусмысленность многих слов создает путаницу в голове ребенка и сложности в  его адаптации в жизни.
Удачи! Напишите, что предприняли дома, какие "озарения"  и наблюдения случились .
Страницы: 1