Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Наши дети - все для молодых родителей! — Обсуждения — Как приучить малыша засыпать в кроватке, а не на руках?

Как приучить малыша засыпать в кроватке, а не на руках?

Страницы: 1
Как приучить малыша засыпать в кроватке, а не на руках?, Как приучить малыша засыпать в кроватке, а не на руках?
 
нам  14 месяцев, с рождения засыпает только на руках. В последнее время, начал почти каждую ночь просыпаться, и приходится постоянно укачивать. На руках спит, а когда перекладую в кроватку, сразу просыпается. Это все происходит в одно и то же время - с 3 до 6 утра. С каждым днем малыш растет и уложить  его становится все труднее и труднее. Возможно кто-то знает способ как научить малыша засыпать самому в кроватке? И как избавиться от плохого сна в данный период?
 
Просыпается, возможно, хочет есть-пить - даем маму с мальчиком или бутылочку с водой / смесью. Возможно ужин не очень сытный для малыша, так и не хватает до утра. Возможно очень мокрый подгузник - меняем. А может "издевается" На самом деле, сама знаю по старшей дочери, что это совсем не смешно. Качали на руках до 1 года и 3 мес., Однажды моя спина и руки мне сказали "Усе! Хватит!", После того 5-6 ночей привыкания засыпать самой - спокойствие в комнате задолго до сна, немного носимся на руках, а потом с плачем в несколько минут засыпания, будучи рядом с малышом, держать за ручку, петь, делать все, что угодно только не сдаваться и не брать на руки. Было очень трудно, но именно так отучили от сна на руках. Или просто не кладите в кроватку, а спите вместе в большом взрослом, маме спокойно, ребенку уютно (но не факт, что потом от этого не надо будет отвыкать).
С меньших знали эту "основание", поэтому не качали ни дня - сразу чесали, муркалы, гладили ... засыпала сама.
Ну, терпения вам !!!
 
рудью кормитеся? Или уже нет? Меньший малый засыпал у груди было без проблем. Заснул - перевели в постель.
Сейчас засыпает под шепот сказок на ушко.

. Стоит посмотреть вечерний рацион. Может еда "тяжелая" или наоборот ее мало. Возможно хочет писать под утро (природный часы не отменял никто) и просыпается.
Стоит понаблюдать. Ну, и процесс отвыкания обычно более болезненный для родителей, чем для детей.
 
Моему малышу месяц ... он у меня первый))) Поэтому для меня все впервые. Многие говорят что желудки мальчиков более капризны  чем девочек. Та же ситуация за ночь просыпаемся 3 - 4 раза, постоянно одна и та процедура - замена памперса, сися, отрыжка - сон ...
Понемногу пробуем Эспумизан, (Бебинос - ацтой !!!)
Пусть на свете рождаются дети, был бы серым наш путь на планете, если б дети не красили путь!!!
 
Мы рядом с нашей, взрослой, кроватью поставили детскую в 1 уровень со снятым бортом - малая засыпала у мамы но в своей постели. Никогда не качали. Племянницу качали родители до 3х лет - очень проблематично в таком возрасте отучить.
 
первые 2 недели было очень тяжело, малыш не засыпал до 2-3-х ночи, но сон преодолел. Теперь в 22.00 сам просится в кроватку, мы ложимся по бокам, гладим, сказки роказуем, песенки поем и без проблем засыпает, потом перекладую в его кроватку и он там спит до утра. Время от времени просыпается, хныкает, даем ему попить и он дальше засыпает.
 
тоже не могу приучить малыша засыпать в кроватке у нас колики Врач в детской больнице посоветовал до 4-х раз в день давать Эспумизан по маленькой ложечке.
Малыш так не напрягается, лучше опустошается ... Потому что это была серьезная проблема))) Мой товарищ рассказывал, что ему от коликов помогла только газоотдводная трубочка ... он искал   аптеках, там только такие маленькие как жгутики трубки дают ...  прислам  мне те трубочки, они со специальным ограничителем, то есть дальше чем нужно не зайдет .... и все малыш стрелял как из пулемета и легче было ему ...
Лично я еще не пробовал трубочку, боюсь немного))) Но дальше увижу ... ради малышка готова на все.
 
Вместо газоотводной трубки покупайте женский урологический катетер, они идут стерильные, одноразовые. Купить можно в медтехнике (на Грушевского например), или в аптеке детскую больницу. Начиная с 8-го размера. Ими неонатологи в родильном пользуются, мне показала врач, я тоже применяла ребенку.
А еще хорошо контакт с телом. Прикладывайте себе к телу животиком, ребенок успокаивается и животик таким образом греется.
Страницы: 1