Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — Стоматологи. Что делать, если ребенок боится лечить зубы?

Стоматологи. Что делать, если ребенок боится лечить зубы?

Страницы: 1
Стоматологи. Что делать, если ребенок боится лечить зубы?, Стоматологи. Что делать, если ребенок боится лечить зубы?
 
Здравствуйте! Не подскажете, есть ли какие-нибудь консультации для того, чтобы побороть психологический страх ребёнка перед стоматологом? А то моя дочка каждый раз устраивает истерики.
 
Мне кажется - достаточно не пугать заранее. Нынче совсем не те технологии, с которыми, например, столкнулся в детстве я - бор с ножным приводом(!!!). Это мне дало моральный перетрах до тех пор, пока после перестроек наконец созрел - заплатить денежку частным стоматологам.
 
я точно помню, что мой первый поход к стоматологу прошел не в стенах детской поликлиники, а в поликлинике, где работала знакомая. Помню, просто от неизвестности отталкивала руку стоматолога в первые секунды. Ну, мне кажется, что мало кому нравится, когда ему во рту ковыряются и че-то там сверлят (но я была уже в довольно сознательном возрасте, лет шесть-семь мне было). Если честно, и до сих пор ощущение неприятное, но вот именно СТРАХА перед кабинетом зубного врача никогда не было. Во-первых, зубы мы проверяли регулярно, дырки не запускали, никогда ничего не болело.

Помню, больно было только один раз: когда мне подрезали уздечку (это такая маленькая штучка над верхней губой). Она была очень короткая и зубы не вмещались, пришлось подрезать. Анестезию ввели, все с делали, пришла домой - и началась ТАКАЯ БОЛЬ!! Помню, мне было уже лет 10-12, но я сидела у мамы на руках и плакала, потому что было действительно больно.

ну, а потом уже примерно та же проблема была уже после двадцати лет, когда начали расти зубы мудрости, которым не хватало места, то они росли в горло, то наружу, то просто загнаивались внутри и даже понималась температура... Там пришлось сначала резать десну, потом все равно вырывать... но это уже совсем другая и страшная история )

А в детстве проблем не было. Никогда.
Страницы: 1