Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — Крошатся зубы у ребенка что делать?

Крошатся зубы у ребенка что делать?

Страницы: 1
Крошатся зубы у ребенка что делать?, Каковы причины этого, как предотвратить крошение зубов и что делать, если зубки начали крошиться
 
у малого крошатся зубы.
Скрошились верхние двойки ( когда начал крошиться первый, я решила, что малой упал и надбил и ничего не делала).
В детской стоматологии посеребрили.
Сейчас у нас красивые черные зубы (верхние единички и двойки).


Я краем уха слышала о фторировании и о том, что серебрение - не очень хорошо.
Может быть кто то уже сталкивался? Я так понимаю, что фторированием можно хоть немного восстановить искрошенную зубки? И что зубки будут красивые белые, а не черные? А как делается эта процедура? Ее можно сделать ребенку в год и три месяца? Если да, то когда ее можно после серебрения делать?
 
какой вам диагноз поставили у стоматолога? Кариес? Тогда серебрение - оптимальный выбор. Это никак не вредная процедура остановки распространения кариозного процесса. Если на зубках в углублениях белые плямки- это начальный кариес, его можно остановить с помощью кальцийсодержащих специальных паст и фторирование, но если зубках уже пигментированные пятна и еще и эмаль крошится, то требуется лечение, лучше именно серебрение. Не волнуйтесь, что зубки черные! Пройдите все процедуры серебрения поврежденных зубчиков и обращайтесь к профилактическим методам реминерализации кальцием и фтором, когда в ротике есть кариозные другие зубки или как замечаете белые пятна на эмали.
 
у нас таже проблема:
диагнозов ни говорили.
Но я говорила "кариес", никто мне не возражал.

Дет. стоматолог посмотрел на все остальные зубки и сказал, что с другими все нормально.

А о белых пятнах. А они должны быть? Я что-то не замечала никаких белых пятен, уж потом при деснах увидела коричневые, но подумала, что это налет.

И еще. Серебрение мы сделали, но еще месяца не прошло, оно стирается - его тогда раньше, чем через полгода обновлять?
И что можно еще сделать с такими зубками? у сына такая красивая улыбка была, а сейчас зубки черненькие: Ну, хорошо хоть есть ...
 
Стирается только поверхностный слой серебра, а дентинные канальцы остаются запечатаны.  Повторять надо согласно вашим врачом. Больные зубки в  - кариесогенный фактор, следите внимательно за зубками и не ленитесь их очищать, хотябы бы 2 раза в сутки! Начинается кариес с белого пятна, иногда он  настолько быстро развивается в более глубокую форму, что родители не успевают заметить. Но, если добросовестно относиться к чистке, то невозможно не заметить белые пятнышки (несколько или одно) в участках при деснах на передних зубах и в углублениях на жевательных, в основном.  :

Когда в ротике будут все молочные зубки- до 3 лет, попросите провести фторирование даже тех, которые еще здоровы! ;)
 
а когда фторирование провести, то можно будет уже не серебрить?
а фторирование надо будет повторять?

и очистке. Как лучше - зубной щеткой или   на пальце?
и когда лучше чистить - утром после еды и вечером перед сном? или как?

и еще. Сейчас малому год и три, 16 зубов. Если в   полгода вылезут уже все, то удастся сделать то фторирование? Имею в виду, насколько длинная и как выглядит эта процедура, сможет ли ребенок до 2-х лет ее выдержать и не бежать?
 
я так понимаю, те четыре, которые повреждены, нет смысла потом фторировать?
а на эти 4 повреждены нельзя потом пломбы поставить?

пс. Малый сейчас сглазить повторяет щеткой как зубы чистятся
 
Ставить пломбы на те 4 нет никакой необходимости  
 
Здравствуйте! Нам 1,10 мисяцев.У нас раскрошился зубчик верхней передней и плюс еще на нем маленькая дырочка и на другом что со стороны також.Ходилы до трех стоматологов) первый сказал, что нужно пломбирвоать.Инши два нужно вообще лечить, а можно посерибрить их . (только она его не даст серибрить есть ждите когда ребенок подрастет) . Спасибо за ответ.
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
На центральных молочных резцах редко ставят пломбы. Но год и 10 месяцев, это слишком ранний возраст и ребенок не даст это сделать, и еще много других нюансов.
Серебрение будет эффективным, если поражения кариесом является минимальным. Серебрение - это короткая процедура, но ее нужно повторять несколько раз. Если врач согласится, можете попробовать сесть в кресло и держать ребенка на руках зафиксировав головку с открытым или при-открытым ротиком. При поражении вестибулярной части зубчиков (т.е. передней) врач сможете это сделать. При глубоких поражениях, серебрение не будет эффективным. В темах это уже упоминалось.
Ваша задача - ежедневно чистить ребенку зубы !!!! Как это делать, мы уже здесь обсуждали, можете почитать.
И контролируйте употребление сладостей. Если вы мало едите сладкого, то проверьте кальций !!!
 
У нас тоже такая проблема была. После года стали разрушаться верхние 4 зуба. Может и раньше. кляну себя, что не спохватилась вовремя. Но нам до стоматолога далеко ехать. А то бы сходили, конечно. Короче, привело к тому, что в 1,5 подскоьзулась и упала. Результат: сломала две единички. Двойки сами выкрошились под корень. После этого серебрим через полгода. Но двоечкам нашим это уже не помогло. :cry:
Страницы: 1