Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — Нужно ли пломбировать ребёнку молочные зубы? можно?

Нужно ли пломбировать ребёнку молочные зубы? можно?

Страницы: 1
Нужно ли пломбировать ребёнку молочные зубы? можно?, В нашем детстве молочные зубы не пломбировали. Уж не знаю -плохо это или хорошо. ..
 
Здравствуйте!
Разговорилась сегодня с одной мамочкой из сада о детских зубках. Рассказывала ей что у моего  сыночка  2 пломбочки и услышала удивленное "как пломбы? Постоянные? Нам стоматолог говорил, что нельзя ставить"
У ее ребенка  болел зуб, возили к врачу, врач убил нерв,  что то там чистил сказал следить за зубами. после каждого приема пищи мама зубочисткой из дырочки извлекает остатки пищи, так щеткой вычищается и с нетерпением ждет чтобы зубы стали выпадать.

Скажите это могут быть какие-то конкретные противопоказания к пломбированию молочных зубов, или какая-то другая причина?
 
Молочные зубы лечить нужно! Их конечно же пломбируют. В данном случае, я думаю, что пульпит был осложнен периодонтитом. поэтому канал не был запломбирован сразу. Возможно врач почистил канал и сказал полоскать зубчик и следить, чтобы там не набивалась еда, но такие зубки все же за определенный период пломбируют. Возможно ребенок не мог выдержать такой процедуры, поэтому лечение остановилось на этом этапе, или мама не хорошо поняла . Другой вариант, что зуб сильно разрушен и его корешок уже достаточно рассосался и скоро этот зубчик должен выпасть.
 
даже очень нужно лечить, ведь они же должны еще дожить до постоянных зубов и чтобы постоянные нормальные выросли, нужны молочные зубы. и чистить их нужно тоже.
 
ребенку запломбировали молочный зуб не почистив это нормально,?
Страницы: 1