Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — Опять крошатся зубки у ребенка 1.5 года

Опять крошатся зубки у ребенка 1.5 года

Страницы: 1
Опять крошатся зубки у ребенка 1.5 года, моей ляле 1 и 6 месяцев у нее крошатся зубки верхние 4
 
моей ляле 1 и 6 месяцев у нее крошатся зубки верхние 4 стоматолог посмотрел  и сказал, что если еще покрошатся то тогда надо будет серебрить. скажите пожалуйста нужно ли это делать? или просто давать ей кальций чтобы укрепить зубки потому что она у меня сыр не ест,   в аптеке кальций покупать.
Продам тест на беременность... Положительный. )
 
Раз стоматолог говорит, значит надо! Зубки крошатся часто от кариеса, серебрение останавливает его на начальных этапах, других вариантов нет, а кальций нужен в любом случае, не только для здоровья зубов, но и для успешного развития костной системы.
 
Что делать, если крошится зубик?   (3года.) Год назад болел коренной зуб ночью, пошли к стоматологу, поставили временную пломбу. Сильно не плакал, но испугался. Пришли менять -  , кричал - не поменяли. Сказали ходить, пока не вылетит пломба, потом прийти. Ходили пару недель, вылетела - пришли,  . Посмотрел другой врач  , Денис плакал, не дал сделать (но не могу сказать, что врач очень хотел браться за лечение) сказал: "Ходите так ..." На днях этот зуб разлетелся, несмотря сами десны и болей.   вытащили остатки лекарств и сказали: полоскать после каждого приема пищи раствором соли и соды, вынимать остатки пищи ...
Вопрос: наращивают зубки таким Маленьким? Тот зуб будет меняться только после девяти "пяти лет, сомневаюсь, что те корни достоять открытыми. Запломбировать? (Он, вероятно, не даст и возьмется кто?) Вырвать - тоже не выход, потому что тот зуб держит место постоянном ... Что будет , если розкришаться те корни, и зарастет все деснами?
Сыр раньше ел каждый день, где-то полгода, как два раза в неделю (с прибаутками, не желая). Грудью кормила до 3 лет.
 
ола фролова  Если причиной такой патологии является кариес, то нанесение фторсодержащих лаков, паст приостановит развитие кариеса, но эту процедуру нужно повторить несколько раз, чтобы достичь какого-то эффекта. Одна из причин возникновения кариеса - это недостаток фтора в питьевой води.Тому ваш врач сделал такую манипуляцию. А серебрение переводит острую форму кариеса в хроническую, это дает зубчикам шанс подольше "продержаться", порой даже дотянуть до периода изменения зубив.В хронической форме кариес развивается медленно. Но и серебрение нужно повторять ОБЯЗАТЕЛЬНО, ваш стоматолог знает эту схему.И эффективным оно является при начальных стадиях кариеса. Но самое главное - это гигиена ротовой полости! Научите дитя чистить зубы! Если она уже умеет, то контролируйте, чтобы это было эффективно! Если ребенок панически не принимает зубную щетку, воспользуйтесь кусочком чистой марли (бинта), намотав себе на указательный палец смочите водой и так чистите ребенку зубки сами! Утром и вечером. Вечером обязательно !!! Хотя настоятельно рекомендую приучать ребенка чистить зубчика самостоятельно. Если будете тщательно следить за гигиеной полости рта, то и ваш кариес не будет прогрессировать! Желаю успешной дружбы вашей малышей с зубной щеточкой
 
Эта ситуация действительно не простая. Дольки в таком состоянии не наращивают. Удалять конечно еще рановато. Советую найти стоматолога который бы нашел время "поиграть" с вашим мальчиком. Не обязательно лечить ребенка сразу.Первый раз вы можете просто познакомиться с врачом и поговорить, разговором заинтересовать, чтобы войти в доверие ребенка.На следующий раз сделать только осмотр. А потом что-то там начинать пробовать лечить .Хотя бы промыть и поставить лекарства ... или что там надо, смотря по клинической ситуации.Полоскаты тоже нужно, чтобы промыть инфекцию которая там есть. Если появится постоянная боль, или припухлость и мальчик не даст что-то сделать, то не жалейте вырвать. У детей такая специфика, что инфекция быстро расширяется . З возрасту, корешки молочных зубов рассасываются, поэтому когда зубы меняются выпадает только коронковая часть (то над десной). Поэтому бойтесь, что корни зарастутдеснами. Кальцию может вашему малышу и достаточно (можно проверить сдав анализ крови), а причиной проблем с зубками часто не совсем хорошая гигиена полости рта. Почитайте предварительный ответ. Желаю найти "отважного" стоматолога и успешно пролечить Дениска: yes:
 
пасибо! Будем искать! А на счет рассасывания корней - раньше бы не поверила, но летом у старшего (почти 8 лет) расшатался коренной зуб, пошли к стоматологу, а он говорит, что под тем зубом уже есть постоянный! Вишпортав молочный легонько, какой лопаткой, Артем не успел пикнуть ... И действительно - там корни почти не было. А постоянный уже хорошо видно. Еще раз спасибо !!!
 
А если пломбированный канал в молочном зубике . у моей племянницы так есть как он выпадать будет ? Пломба вместе с зубом выпадет? Нужно будет ее вытаскивать?
 
каналы молочных зубов лечатся иначе как каналы постоянных зубов. Есть различные пломбировочные материалы, которые в корне со временем разсасываются.  ими и пломбируют каналы молочных зубов. Другой метод лечения, это когда врач ампутирует нерв с коронковой части зуба, а та часть, которая в канале - остается. Поэтому в любом случае, лечение не мешает рассасыванию каналов и материал оттуда удалять не нужно когда зуб выпадет.
 
У моего сына 5 годков болит верxний коренной (самый последний (3уб  мы пошли к стоматологу и ему поставили лекарство, чтобы убить нерв, я так понимаю что это мышьяк. Чере3 день   ему извлекли то лекарство, но он 3акатил истерику, очень плакал, кричал , что боится и в кабинет таки не пошол, и силой не удалось 3анести. он с тем лекарством xодит уже две недели, уже у 4 стоматологов были под дверью но в кабинет так и не тянем . что мне делать? Это нельзя подождать чтобы же то лекарство вылетело? Заранее благодарна  
Страницы: 1