Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — У ребенка зуб не может прорезаться ? что делать?

У ребенка зуб не может прорезаться ? что делать?

Страницы: 1
У ребенка зуб не может прорезаться ? что делать?, Все в пределах нормы, до того момента пока зубик не прорежется, он проходит очень много препятствий.
 
Здравствуйте. Проблема такая. У сынули режутся последние молочные зубы - те, что совсем далеко. С одной стороны верхней вылез нормально, и за ним полез второй. С другой стороны десна уже давно напухла и просматривалось нечто синевато-белое, будто зуб. Тот зуб все никак не вылезет, и сейчас оно под десной синеет, до черноты. Так нормально или зуб может прорезаться?
На боль не жалуется, орехи грызет (правда, не уверена, на ту сторону).
Спасибо заранее за ответ. Я очень переживаю.
 
если очень переживаете, то сразу идите к стоматологу, не теряйте времени. Консультация в коммунальной детской поликлинике бесплатно. Потратите  2:00 времени, а сколько стресса избегните!
Ваше описание мне ни о чем не говорит, пока я не увижу ситуаию собственными глазами. Могу предположить, что темный цвет дает пища, которая попала под слизистую в месте прорезывания зуба, также это может быть кариес не вполне прорезанного зуба, потому вход в слизистую оболочку десен для микробов уже появился, а возможности очистки нет ... Поэтому, лучше не станем спекулировать, а обратимся к специалисту.
 
а до какого возраста должны прорезаться все зубы?
 
таже проблема
Я спросила еще одного детского стоматолога. Вот ее ответ:"Это может быть
1) травма вследствие надкушивання, ничего страшного.
2) может быть   киста   - нуждается в присмотре, чтобы не
разрасталась, но в случае увеличения - требуется небольшое хирургическое
вмешательства. по теории эта киста сама прорывается, лечение ненужное
(Если это она).
для верности стоит записаться к опытному врачу
Я нигде не ходила, но пока чернота в том месте сошла, просто под кожурой проглядаетсья зуб, который очень долго уже там просматривается и никак не прорежется. Так что жду ...
 
Вас интересуют молочные или постоянные?

Молочный / временный прикус заканчивает формироваться до 5 лет. Постоянный - до 20 (все зависит от зубов мудрости)
 
Хвастаюсь: на том месте уже пошел резаться зуб, а не зуб, а зубище !!!
Но меня теперь волнует прикус: постоянные зубы будут такой же прикус или это не  обязательно?
 
 
Нет, это не обязательно, но, если есть какая-то неприятная тенденция, то сейчас можно начинать исправлять. Имею в виду, если одна из челюстей великовата или мала, если прикусует язычок имеет еще какие-то привычки, влияющие на неправильное формирование прикуса. Потому что сейчас это все исправлять легко, с помощью всяких упражнений игровых.
Страницы: 1