Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Все про детские зубы, прорезывание, температура — Обсуждения — У ребенка темнеет эмаль зубов, чем можно отчистить? (ребенку 1 год и 6 месяцев)

У ребенка темнеет эмаль зубов, чем можно отчистить? (ребенку 1 год и 6 месяцев)

Страницы: 1
У ребенка темнеет эмаль зубов, чем можно отчистить? (ребенку 1 год и 6 месяцев), Если у малыша начинает темнеть зуб, то обязательно нужно отвести ребенка на осмотр к стоматологу.
 
У ребенка на передних зубках пожелтевшая эмаль, и появились какие-то коричневые пятна (ребенку 1 год и 6 месяцев). О чем это свидетельствует? Что делать? (мы только отболели с уколами и больницей, поэтому ребенок страшно боится весь медперсонал, к стоматологу, по возможности, идти сейчас бы не хотели, чтобы лишний раз ее не травмировать, разве вы скажете, что требуется неотложная помощь.)
Еще вопрос: мы чистим зубки зубной детской пастой. А как делать после чистки, ребенок полоскать рот и выплевывать остатки зубной пасты еще не умеет?
 
Привет!
Детскую зубную пасту можно  не выплевывать, она съедобная, но лучше брать пасту проверенных фирм, хотя бы тот Colgate.
На зубках у ребенка скорее всего кариес. Его надо лечить. Можете ждать, чтобы ребенок немного забыл страх перед врачем и вперед, за серебрением или пломбами в детскую стоматологию. Прием сахара надо свести к минимуму, особенно в напитках, а прием кальция довести до максимума.
 
На пастах написано разрешенных от 5 или 6 лет. ее можно маленьким? или есть какие-то специальные для еще меньших детей?
 
Есть специальные, для маленьких детей!
 
мне говорила стоматолог, что зубки темнеют от того что мы на ГВ))
 
у нас та же история. на передних зубах заметила потемнение. были в детской городской стоматологии, говорила чистить и подождать пару месяцев, потом скорее всего серебрить. потом были у хорошего частного стоматолога, который занимается и детьми. то говорил - ничего страшного, чистить 2 раза в день, есть больше свежих фруктов и овощей, особенно твердых. И не надо никакого серебрение. это вчерашний день. на данный момент потемнение уменьшилось. правда, пасту мы поменяли, сначала   сrocs, сейчас детским Лакалут.
 
Цитата
мне говорила стоматолог, шо зубки темнеют от того шо мы на ГВ))
Такого быть не может! ГВ на может быть причиной изменения цвета зубов.  
Если совсем уж начать разбирать все по полочкам, то потемнение зубов может быть обусловлено налетом, который плохо счищается, потому что не хватает в рационе ребенка твердой пищи ... Но это только интернет фантазии. : crazy:

! Что касается того, что серебрение "вчерашний день": серебрение это метод остановки кариозного процесса на зубах. Если кто-то считает его устаревшим, значит должен предложить альтернативу, потому, если ничего не делать, то кариес распространяется и зубы у ребенка болят. Вы не описываете никакой предложенной вам альтернативы. Что ставит под сомнение утверждение вашего врача.  А исходя от факта, что потемнение исчезает, предполагаю, что это не кариес, а какое-то обычное загрязнение эмали, здесь конечно, зубы не серебром. Это очень хорошая новость для вас, продолжайте гигиенические процедуры в том же духе!  
Страницы: 1