Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Физическое здоровье беременных и родивших — Обсуждения — у меня 28 недель беременности и я уже набрала 10 килограмм

у меня 28 недель беременности и я уже набрала 10 килограмм

Страницы: 1
у меня 28 недель беременности и я уже набрала 10 килограмм, И что лучше не есть, чтобы так быстро не набирать вес?
 
Здравствуйте, у меня 28 недель беременности и я уже набрала 10 килограмм. Всегда была худой, при росте 168 весила 50 Скажите это очень много? И что лучше не есть, чтобы так быстро не набирать? Очень тянет на всевозможные сладости и пирожные, не могу себе отказать.
 
У очень худых женщин во время беременности природа пытается догнать нормальные параметры для защиты ребенка. Это объясняет тягу к сладкому. Если прибавка в массе не обусловлена другими причинами (поздний гестоз) - просто старайтесь быть уравновешенной в еде. К тому же, сладкое - это вкусно, но совсем неполезно для ребенка - кроме калорий, ничего не принимается. Если желаете сладенького - лучше съесть изюм или курагу, овсяное печенье домашнего приготовления. Полезен также мед в небольших количествах (1-2 столовые ложки в день). По поводу избыточного веса проконсультируйтесь с врачом - возможно, это скрытые отеки.
Страницы: 1