Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Семейная жизнь — Обсуждения — Идеальная семья. Существует ли и какой она является для вас?

Идеальная семья. Существует ли и какой она является для вас?

Страницы: 1
Идеальная семья. Существует ли и какой она является для вас?, Одним из важнейших для семьи принципов должен являться способ разрешения конфликтов.
 
идеальная семья (если такое чудо вообще существует), наверняка есть тогда, когда муж и жена имеют одинаковое мировосприятие, ценности, взгляд на жизнь в целом и на конкретные вещи в нем, когда думают и чувствуют в одном направлении. Возможно, такое вырабатывается с годами в каждой нормальной семье, но скорее всего такое или есть сейчас, или нету.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
а мне кажется все банально
идеальная семья - та, в которой обоим комфортно.

можно назвать идеальной семьей?
поженились по расчету, ей сказочную жизнь, ему молодая жена для статуса. живут себе каждый для себя.
для меня так да, потому, что оба устраивает.

можно назвать идеальной семьей?
поженились безгранично любя, общие взгляды, интересы, но ...
с возрастом у него изменилось мировосприятие, а у нее нет.
они любят друг друга, но им не интересно вместе
играют в молчанку
все вроде бы хорошо, окружающие только и делают, что щебечут: пара! - Идеальная семья!
а на самом деле?

каждый из нас имеет свой идеал семьи. если пару устраивают их отношения, если они видят будущее вместе - они идеальная семья :)
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
а я считаю, что идеальных семей не существует! Есть семьи где люди работают, для того, чтобы строить собственный мир, семьи где люди "плывут по течению" и не хотят прикладывать усилия, но и такие, где   разрушают друг-друга и собственные отношения
 
Мне тоже капец как интересно, какие они идеальны семьи ??? : crazy:
Покажите мне этот эталон ??? Нормальные семья и я видела, а идеальных пока - нет: ???:
И что же это за ТАКИЕ супер женщины, застрахованные от измены ???
Где же те идеалы ??? Дайте пощупать их руками: crazy:
 
Цитата
лапачка ) написал:
Где же те идеалы ??? Дайте пощупать их руками: :
Говорит мой муж: Цитирую: "Приходите, пощупайте меня ... пощупайте .... Laie_100
 
Также согласна, что идеальная семья- это там, где обоим хорошо, где есть гармония.
Но, как показывает опыт, каждая семья "проходит свои этапы, и, поверьте, никто не может сказать, что вот прямо он" застрахован "и все это будет продолжаться вечно.   Запомните выражение одного мудреца "И это пройдет ... "
Для того, чтобы была гармония и было комфортно- надо трудиться, вместе проходить трудности, понимать, прощать, идти на компромиссы, расти вместе, быть интересными друг для друга, быть друг для друга новыми, несмотря на долгие годы вместе, влюбляться друг в друга в стотысячный раз, делать вещи, которые достойны уважения любимого человека,  
Идеальная семь я-это там, где есть Любовь. =)
 
Ну во.   сказала как-то так, как я и думала))))) Короче, среди моих знакомых несколько семей, которыми я восхищаюсь. Которых лично я считаю идеальной парой. Пусть даже они себя таковыми не считают   Но - лишь несколько. На самом деле сейчас встретить гармонию в семье  практически невозможно. Почему все такие злые, нетерпеливые, НЕ МОГУТ ДРУГ ДРУГА прощать, грызутся за таких мелочей:   shok1  смотрю иногда сбоку (я вообще люблю смотреть на людей со стороны:   crazy ) и думаю - какие же вы дураки. как же вы не цените то, что имеете ...

 в своей жизни увидела идеальную семью где-то 4 года назад. Родители моей крестной мамы.   Им было 70 лет, а они все еще друг друга любили. Трудно объяснить в чем то проявлялось, но от них веяло теплом и любовь ю. заботой друг о друге, заботой, вниманием, терпением, нежностью ... Идеальные не те, кто не ссорится, а те, кто идет навстречу, готов на самопожертвование, кто терпит, кто не теряет своего Я, а только обогащает его, как и я половинки ... Короче, я таких семей знаю мало ...  можно думать, что она идеальная, а стань у них под дверью постой и послушай, про что они говорят и картина совсем другое.
Я здесь говорила о тех семьях, которые даже за закрытыми дверями - идеальная семья. Я таких знаю;)
 
У меня почему вопрос возник... Встречала статистику, что в более чем 90% (!!!) пар имела или имеют место быть измены...
И меня просто улыбнуло такое безапелляционное заявление "нэ гуляе" :)
Откуда такая 100%-ная уверенность?..
тема "у такой жены такой муж не гуляет" осталась не раскрыта
Страницы: 1