Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Семейная жизнь — Обсуждения — Гражданский брак плюсы и минусы для женщины

Гражданский брак плюсы и минусы для женщины

Страницы: 1
Гражданский брак плюсы и минусы для женщины, Помните, что гражданский брак – только общепринятое название, Семейный кодекс не содержит в себе понятие «гражданского брака»
 
Ваше отношение к такому явлению.
Осуждаете? Вам все равно?
Сами находились?
Какие плюсы-минусы?
 
Я считаю гражданский брак - это плюс, но до поры до времени, потому что дети должны рождаться в зарегистрированном браке, ну это моя позиция как юриста. Мы с мужем жили в гражданском браке где 7 месяцев до бракосочетания, это шанс увидеть и понять, какой человек в обычной бытовой обстановке, а не просто на свиданиях при параде. Хч, когда мы поженились, я подумала, ну вот, мы просто устроили для себя, своих родных и друзей праздник - свадьба, но ничего же не изменилось, мы так же живем вместе и хорошо ладим, как и до того, как штампа в паспорте не было.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Хорошо отношусь. Если люди не собираются заводить детей, то и штамп в паспорте им не нужен.
Жила с мужем 2 месяца до свадьбы. Очень удобно решать предсвадебные дела)))))

Правда, родители его немного волновались - еще свадьбы не было, а я уже переехала
 
Я считаю, что это неправильно. Попробовать, пожить. Это, что платье мерить в магазине? Подошло, не подошла ... Что мешает двум людям, которые любят друг друга зарегистрировать свои отношения? Если не уверены в любви, тогда зачем жить вместе? Ради интима? Я не поддерживаю.
Вот у меня в семье сейчас Он разведенный отец трех  детей. Говорит, что понял, что семейная жизнь не для него. Прожил полгода с родителями. А сейчас девочка 17 лет. Снял квартиру и с ней живет. Говорит любовь. А жениться, нет, потому что ее же еще учиться. А она дурочка и верит. И она ему только для кровати надо. Молоденькая, дурочка, без претензий. Он за ней на пары на машине пару раз приехал, то уже герой в ее глазах. А что безталаний, бросил детей, не работает, за счет родителей живет ... А если бы сказала, ты женись, или уходи. Может глаза открылись.
Никто замуж не гонит. Встречаться можно долго, присмотреться хорошо. А потом жениться. Этим и любовь измерить, настоящая не пропадет, а окрепнет, а если увлеченность ...
Еще один пример. У меня сосед, работали вместе. Такой уж женский угодник. И двери откроет, и пальто подаст. И каждые полгода у него новая невеста. Поживет с ним полгода, и следующая. А за то, что ребенок без отца, а женщину за волосы на площадку вытаскивал и руку ей поломав ...
Я не поддерживаю, не одобряю. Считаю, что у наших предков была хорошая традиция выходить замуж девственницей.
 
вообще я не против

но если бы мы с моим так пожили, то точно бы разбежались crazy  пака в гражданском браке живем
 
я - за. Мы 3 месяца до свадьбы жили вместе, хотя этого не планировали, так произошло из-за семейных обстоятельств. Мои родители были против и постоянно мне напоминали. За эти 3 месяца у нас всякое было и не убежала я наверное из-за своей нерешительности. ну и по другой причине Но я рада, что все произошло так, как произошло.
 
2 месяца до бракосочетания :) хоть а теперь я бы с удовольствием выходила замуж девственницей ... если бы ум в мои восемнадцать:  

и чо я маму н еслухала? она же у меня умная  )
 
Я за официальный брак, в гражданском браке не вижу ни одного плюса, а там уже дело каждого, сейчас модно жить без росписи, но я против.
 
поддерживаю, это просто иллюзия.  
Страницы: 1