Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Метеозависимость у детей
Метеозависимость у детей
Весна вступает в свои права. Где-то уже цветут дер...

Читать дальше

Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз у кормящей матери
Лактостаз представляет собой застой грудного молок...

Читать дальше

Папина дочка
Папина дочка
Как вырастить из девочки счастливую и успешную жен...

Читать дальше

важно знать

Диета в борьбе с лишним весом
Любые диеты — серьезное испытание для организма. Стоит довести поклонение капуст...

Можно ли мед при беременности?
Полезные свойства меда можно бесконечно перечислять. Он положительно влияет на с...

Вся правда о средствах для похудения
Ах, как хочется стать стройной! Надеть что-нибудь светлое и короткое, обтягивающ...

 — Главная — Сообщества — Семейная жизнь — Обсуждения — Сохранить брак ради брака, детей

Сохранить брак ради брака, детей

Страницы: 1
Сохранить брак ради брака, детей, Вторая причина, почему родители сохраняют брак «ради ребенка»
 
я за то, что на всю жизнь.
У каждого бывают черные полосы в жизни, и половинка должна найти в себе силы для терпения и поддержки.

Кто не хочет - пусть без брака живут.
Потому что очень грустно смотреть иногда на мужчину и женщину, которые вместе только потому, что   в церкви венчались. И каждый из них - нормальный человек. Но где-то кто-то рявкнул и кто обиделся. А всего-то навсего чуть больше терпения
 
а если всё серьёзней-драматичней, чем просто обида? если один или оба несчастны? если не хотят больше быть вместе? Ведь никто не застрахован от каких-либо перемен.. Почему нужно вопреки всему сохранять такой союз? Жить, мучаться, дети растут в нездоровой обстановке...
 
Ну брак то  в церкви, это по русски "венчание", если я не ошибаюсь.
А то что "брак" - это по нашему расписка в ЗАГСе

Или нет?
 
наверное у многих церковь скорее ассоциируется с духовностью, а обычную жизнь со светским. поэтому и говорят, что брак в церкви - то должна быть на всю жизнь.
но разве в ЗАГСе не спрашивают согласны ли вы связать свою жизнь в горе и радости? вроде спрашивают. Нас спрашивали.
Поэтому лично для меня брак является брак, где бы он ни был. брак - это когда два человека дали обещания друг другу вместе идти по тропинке жизни.
Если это обещание было дано сознательно, то они будут работать над тем, чтобы сохранить свою любовь и друг друга.

Мне кажется такое большое количество разводов, как сейчас через нивелирование категории брака, прежде всего в сми; через инфантилизм молодежи, супруги часто женится под давлением, обстоятельств, родственников ... а потом жалуются ...
Но в таком случае было сознательным решение о браке, или заключался он в любви, не обманывали эти люди прежде всего себя давая клятву? Построенное на лжи трудно сохранить.
 
Допустим, венчались по доброй воле, выбор на тот момент казался осознанным, семейное счастье безоблачным.. Всё по взаимной любви и согласию
НО.. Обстоятельства меняются. Прошла любовь завяли помидоры, стали неинтересны друг другу, да мало ли чего, ну, не все такие смиренные праведные христиане.. Нет больше желания быть вместе (у одного или у обоих).. Для чего сохранять такой брак?
 
так произошло у нас. Сейчас мы в процессе развода .... Но дать общий ответ на такой вопрос -невозможно. У каждого свое. Некоторые вообще ради детей живут. Говорят что иначе быть не может. Ибо не только о себе думают и о своих каких то  нюансах. Мы не стали так делать. Не знаю, может когда пожалеем, может наоборот. На все   Божья воля. Но думали мы 10 месяцев пока решились на это. Привычка-великая сила.
 
я наверное идеалистка :) но если решение было сознательным, была любовь и оба знали на что идут, то любя они и будут меняться, принимать друг друга, допомгатимуть друг другу с изменениями.
Мне кажется, что расставаться по прихоти - не дело. Всегда нужно постараться сохранить семью. Ведь пройдет эта прихоть. будет другая, что же тогда третью женщину / мужчину искать? Разве тогда можно говорить о сознательном решение относительно брака?

Бывают разные ситуации. Она любила, забывая снять розовые очки, а он оказался игроком или наркоманом ... уже и дома нету, кредиторы за ней бегают. А ему все равно и в ус не дует. Если она считает, что сделала все возможное, все от нее зависящее, если она поняла, что женился не в ней, а на доме (скажем), то действительно нечего сохранять. Это будет для нее опытом.

Поскольку в браке живут двое, а не один :(
 
Я за то, чтобы сохранять брак в том случае, когда оба этого хотят. Вместе - сила. Вместе можно бороться и знать, что в результате получишь чрезвычайную вознаграждение. Однако бывают случаи, когда брак нужен только кому-то одному из супругов ... Или бывает так, что в браке кто страдает (физически или духовно). В таком случае кроме увечья своей жизни родители активно занимаются калечить жизнь своих детей. Кому это нужно ??? Всем известно, что даже церковь в отдельных случаях дает развод.
Поэтому бороться за чувство конечно нужно, но, когда видишь, что клеить уже нечего - уважения друг к другу нет, то стоит задуматься о разводе и иметь возможность еще построить нормальные полноценные отношения. ИМХО
 
Как по мне ради детей терпеть друг друга не вариант...Если родители несчастливы, то какой пример они подают детям...да и не только пример...как по мне и дети мучаются от этого
Страницы: 1