Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Советы по лечению эрозии все что связанно с эрозией

Советы по лечению эрозии все что связанно с эрозией

Страницы: 1
Советы по лечению эрозии все что связанно с эрозией, Причины возникновения эрозии шейки матки: Половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы.
 
Так же, как и эндометриоз эрозия мне совсем не мешала, но вся проблема заключалась в том, что врачи отказывались мне ее прижигать мотивируя тем, что есть какие-то выделения, а значит инфекция. После курса антибиотиков эрозии (судя по анализам) не было, выделения были.
В обычной районной поликлинике, после приема антибиотиков и свечей мне   таки прижгли эрозию солковагином (по 2 раза).
Интересуют последствия и еще хотела спросить у вас, какие свечи следует использовать сейчас, после применения солковагина, чтобы все быстрее и лучше закончилось?
Спасибо
 
Во-первых. Никаких свечей и препаратов применять сейчас не стоит - заживление пройдет само по себе.

Во-вторых. Выделения при эрозии шейки матки является вещью обычной - это связано с тем, что клетки цилиндричного эпителия (которые образуют псевдоэрозию, или, как ее везде называют - эрозию) постоянно продуцируют слизь. Почти всегда эрозия шейки матки возникает на фоне инфекции, поэтому вас предварительно пролечили. Выделение могли быть или за счет инфекции, или за счет эрозии, или в случае действия этих двух причин.

В-третьих. Возможно, выделение есть и сейчас, после солковагина. Это связано с заживлением. Они могут длиться до 20-30 дней. Не стоит применять спринцевания, только - обычная тщательная гигиена половых органов 2-3 раза в день (очень советую именно средство Лактацид-Фемина для этого).

Через два месяца надо сделать визит к врачу - чтобы он осмотрел вашу шейку матки.

Применение солковагина - очень безопасный метод лечения эрозии шейки матки, он применяется даже у беременных. Никаких рубцов на шейке матки препарат не образует. И на раскрытие шейки в родах не влияет (как, скажем, криодеструкция или электрокоагуляция). Но иногда солковагин не в  состоянии вилечить эрозию - нужны еще сеансы, это выяснится на осмотре у гинеколога.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
Врач после осмотра сразу сказал, что за один раз полностью избавиться от эрозии не удастся, потому что она очень большая - на всю шейку.

Сейчас выделения есть, к врачу на прием через месяц, еще как я поняла никакого половой жизни в течение месяца, так?
 
Да, с этим надо немного подождать - до полного заживления. Даже если эрозия очень большая - это не повод для паники Обработки в течение 2 менструальных циклов (3-4 сеанса) обычно достаточно для лечения. Потерпите, пожалуйста, и все будет хорошо
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1