1772 Я на 8 неделе беременности у меня в низу живота постоянные боли
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Я на 8 неделе беременности у меня в низу живота постоянные боли

Я на 8 неделе беременности у меня в низу живота постоянные боли

Страницы: 1
Я на 8 неделе беременности у меня в низу живота постоянные боли, беспокоят постоянные боли в низу живота и тяжесть от матки до пупка
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я на 8 неделе беременности у меня в низу живота постоянные боли. была у разных врачей сначала один врач сказала что у меня внематочная беременность и нужна операция но я пошла к другим врачам,  меня смотрели пятеро четверо из них сказали что беременность протекает нормально и внематочной нет но объяснить откуда боли никто не смог, возможно вы что-то подскажете. А еще у меня постоянная усталость, часто кружится голова, тушноты нет.
 
К сожалению, по поводу боли не смогу вам сказать что-то конкретное.  иногда боль при беременности может наблюдаться - матка же растет, натягиваются связки, удерживающие яичники и матку. Если до беременности были воспаления (очень сильные) яичников или труб - тоже могут наблюдаться боли, является естественным и угрожающими. Но боли могут быть и "колокольчиком" неблагополучия (угроза прерывания беременности). Если у врачей не возникло никаких сомнений - думаю, что боль  пройдет. Доверьтесь и своей интуиции - вы уверены в заключении врачей? Но вы можете и перестраховаться - например, измерьте температуру в прямой кишке утром, как только вы проснулись и еще не вставали. Если температура выше 37 градусов - пока угрозы выкидыша нет. В 9-11 недель вам сделают УЗИ, где будет все подробно обнаружено. По усталости и головокружению - так это вполне естественно! накатит  - полежите, отдохните, не волнуйтесь, расслабьтесь. Если хотите - поспите немного дольше. Возьмите маленький отпуск и наслаждайтесь жизнью!
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, я в отчаянии. Я два года лечилась от гидросальпинса правой трубы, было постоянное воспаление, куча спаек. Пережила две операции, последняя (2 месяца назад) - лапароскопически удалили трубу. Сейчас почувствовала себя беременной, хотя до начала месячных несколько дней. Сделала текст и он положительный, хотя основная полоска несколько размыта. Беспокоят боли внизу живота. Очень боюсь внематочной и пошла на узи. Сказали, что сроки маленькие, но кажется беременность есть назначили магне В6 и урожестан. Врач сказал прийти на узи через неделю, но не навредит это ребенку. Что делать ??????????
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Нет, ультразвуковое исследование не навредит. Пока нет доказательств, что ультразвуковое исследование как-то влияет на ембрионы. Но, как и другие исследования, его не следует делать просто так - только по показаниям. Если боли останутся после 2-3 дней лечения - лучше сходить на УЗИ.
Страницы: 1