Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Мне поставили диагноз хламидии, через сколько времени можно беременеть после лечения хламидий

Мне поставили диагноз хламидии, через сколько времени можно беременеть после лечения хламидий

Страницы: 1
Мне поставили диагноз хламидии, через сколько времени можно беременеть после лечения хламидий, Здравствуйте мне поставили диагноз хламидии и назначили лечение
 
Здравствуйте мне поставили диагноз хламидии и назначили лечение стоимостью около 100 долларов. скажите пожалуйста возможно лечиться не такими дорогими препаратами препаратами, возможно подскажете хорошего врача , который думает не только о деньгах но и о здоровье пациентов. И второй вопрос через сколько времени можно беременеть после лечения хламидий. Искренне благодарна за ответ
 
Да, действительно, вам назначили дорогие лекарства. Для лечения хламидиоза можно подобрать более дешевые препараты. Достаточно было бы только антибиотики внутрь местного препарата для введения во влагалище (свечи) и средства для профилактики кандидоза (так антибиотики провоцируют развитие дисбиоза влагалища). Но, возможно, такое дорогостоящее лечение и оправдано - я не знаю вашей клинической ситуации ... Возможно, у вас есть еще инфекция, сопутствующее заболевание. Было выбрано лечение не антибиотиками, а иммуноглобулином - он эффективнее, безопаснее, но и дороже. Вообще, вопрос стоимости лечения - очень спорный. Например, ВОЗ считает, что для адекватного лечения хламидиоза достаточно лишь антибиотика (например, эритромицин - самый дешевый способ).


После лечения хламидиоза нужны доказательства, что возбудитель исчез (цитология из цервикального канала - самый дешевый метод это определить, ПЦР - самый дорогой метод). Беременеть примерно через 2 месяца после последнего приема антибиотика - потому что они же должны совсем вывестись из организма, чтобы не навредить ребенку.
 
Спасибо Вам за ответили, подскажите пожалуйста как делают цитологию из цервикального канала - самый дешевый метод, это непосредственно у гинеколога (мазок) или я должна  сдавать кровь из вены ...
 
Цитологию берет обычный гинеколог, стекло смотрит в лаборатории врач-цитолог (он должен иметь опыт для просмотра мазка с целью выявления изменений в клетках, которые характерны именно для хламидиоза). Все, что нужно для этого - стекло, краситель и опыт цитолога. Вообще, этот анализ совсем бесплатный для посетителей обычной поликлиники. Если брали кровь из вены - то должны были выявить иммуноглобулины класса А М - это платный анализ,  рублей 200 для одного иммуноглобулина (но стоимость разная для каждой лаборатории, это зависит от страны, в которой изготовлена тест-систему). Анализ ПЦР (полимеразная цепная реакция) - делается с мазка из цервикального канала, стоимость - около 10- 15  долларов (дешевле лучше не делать, потому что тест-система должна быть качественной).
Страницы: 1