Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Срок беременности - 13 недель: тонус матки, пью Магне В6

Срок беременности - 13 недель: тонус матки, пью Магне В6

Страницы: 1
Срок беременности - 13 недель: тонус матки, пью Магне В6, Проявления гипертонуса и методы лечения гипертонуса матки.
 
сегодня была на УЗИ, 13-14 недель, все хорошо, только незначительный тонус матки, на УЗИ врач сказал физически не перегружаться, а гинеколог говорит кроме этого пить Магне В6 10 дней по 3 раза в день, не перенапрягатся и половая жизнь допускается только очень тихая;),
Но оба врача говорят, что это только вероятность угрозы ..., а не настоящая угроза ..
 
Действительно, метка, как и другая мышца тела, имеет тонус - совсем без сокращений, расслабленная матка даже не смогла бы удержать ребенка в себе. Но !!! Есть такое понятие, как гиипертонус. Разберемся: общий тонус матки - это периодические сокращения матки на всем протяжении мышцы. Гипертонус - это повышенный тонус в другом месте матки или во всей матке. То есть нормальный тонус - это хорошо, это физиологически. Повышенный - это не физиологично, неправильно. Чаще гипертонус локальный - есть в каком-то одном месте.

Может почувствовать женщина гипертонус?
Да, это проявляется очень частыми сокращениями матки - она становится, как камень. Эти сокращения - длиннее по времени, чем нормальные (нормальные сокращения женщина тоже может почувствовать, но они - очень короткие и редкие - 2-3 сокращения за день, по 1 минуте и меньше).

Когда появляется гипертонус? Это - симптом угрожающего выкидыша. Но гипертонус может действительно появиться при УЗИ - если датчиком очень сильно надавить на живот, например. Иногда гипертонус возникает при сильных толкании ребенка. Или когда женщине неудобно лежать.

Требует гипертонус лечения? Это решается в каждом случае отдельно - потому что есть гипертонус небольшой, временный, а может быть значительный - врач-узист может отличить оба варианта, поэтому заключение дается : гипертонус первой степени (незначительный, чаще - не требует особого лечения вообще, даже нервничать можно и жить половой жизнью). Гипертонус второй и третьей степени - это уже более угрожающе. Вопросы лечения решает врач акушер-гинеколог, если, например, у вас есть какие-то другие симптомы (боль в животе, раскрытие шейки матки, кровянистые выделения, не вынашивание беременности ) - лучше уж полечиться. Если гипертонус (даже значительный) не имеет других симптомов - лечиться нужно.


Гипертонус и сокращения шейки матки - некорректно совмещать эти понятия. Потому что иногда угроза аборта, гипертонус, а шейка совсем не открывается и не сокращается, и наоборот - может быть раскрытие с сокращением без тонуса (недостаточность шейки матки).



По магне В6. Этот препарат применяется при беременности при гипертонусе, который сочетается с пониженным уровнем магния в крови (гипомагниемия). Гипомагниемия есть и другие симптомы. Магне В6 как бы восполняет недостаточное количество магния, который развивается в результате несбалансированного питания. Но, как и другие препараты, это применяется при беременности очень осторожно - потому чрезмерное применение магния тоже опасно. Я не могу сказать, нужен ли вам этот препарат - я вас не вижу и не знаю вашей истории. Если употреблять магний накануне родов - действительно, может развиться слабость родовой деятельности, а для родов нужен кальций, а магний - его противоположность.

Вообще, попробуйте прислушаться к своей интуиции и матки - если нет боли, сокращения слабые и редкие - того не принимайте магнеВ: попробуйте употреблять еду, богатую магнием - орехи, цельнозерновые изделия, чернослив, огородную зелень. Если у вас другие симптомы гипомагниемии - принимайте магне в: (но тогда откажитесь от Витамин для беременных !!!! потому что может быть передозировка !!!!!)
 
ходила на УЗИ, срок поставили 13-14 недель (хотя мне кажется, он больше, но из-за нерегулярного цикла - не могу определить), все в порядке, только обнаружили незначительный гипертонус задней стенки матки. После этого врач-гинеколог, конечно, тоже видела гипертонус, даже давала мне попробовать, что матка твердая, хотя я, если честно, этого не почувствовала, и вообще проявлений гипертонуса я не чувствовали (к примеру, некоторые пишут, что впечатление, будто камень в животе),
мне назначили Маген В6 (или Магнефар) 10 дней по 3 раза в день. сказали, профилактически. я вежливо попила все таблеточки.
После этого один вечер я почувствовала дискомфорт внизу живота, как на месячные, а ночью почувствовала, будто кулачок в животе, когда похожу утром, все проходит, целый день ничего не беспокоит, а на следующую ночь - опять то же, этой ночью я ничего такого не испытывала, но возможно потому, что очень крепко спала (кажется токсикоз возвращается, вчера тошнило до слез, а рвоты так и не было, поэтому легла спать очень поздно и очень истощена). Живот тянуло только один вечер
напишите, что со мной такое, после таблеток должно было быть лучше, а все почему наоборот :(
 
Если, кроме временного ощущения окаменения матки вас больше ничего не беспокоит - не стоит паниковать. Возможно, вы очень чувственная, емоциональная женщина - такие лучше чувствуют сокращения матки. А возможно, эти дни были очень эмоциональные и физически тяжелые - это тоже может вызвать временный гипертонус. Магне В6 не дает эффекта заранее - от помогает только при употреблении препарата. А вот тошнота уже должна была бы прекратиться :(
Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа.....
Страницы: 1