Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Мне выписали контрацептив Джаз, что это за контрацептив, какова вероятность что я забеременею сразу когда закончу принимать препарат.

Мне выписали контрацептив Джаз, что это за контрацептив, какова вероятность что я забеременею сразу когда закончу принимать препарат.

Страницы: 1
Мне выписали контрацептив Джаз, что это за контрацептив, какова вероятность что я забеременею сразу когда закончу принимать препарат., Примерно через 3 месяца я бы хотела забеременеть.
 
Здравствуйте! Мне поставили диагноз мультифоликулярные яичники. Примерно через 3 месяца я бы хотела забеременеть. Мой гинеколог посоветовала мне попить контрацептив гормональный "Джаз" как раз 3 месяца и после того яичники отдохнут и наступит желанная беременность. Подскажите пожалуйста что это за контрацептив (я  противник такого) какова вероятность что я забеременею сразу когда закончу принимать препарат.
 
Джаз - это гормональный контрацептив с очень низким содержанием гормонов. отличается от других тем, что количество таблеток на менструальный цикл меньше. При приеме гормональных контрацептивов при незначительной степени поликистоза яичников (или мультифоликулярных яичников - это одно и то же) природные гормоны перестают вырабатываться, а в ответ на отмену препарата возникает ребаунд-эффект - то есть собственные гормоны выделяются очень интенсивно, яичники "расцветают" зрелыми фолликулами. Это - очень хороший способ забеременеть при незначительном поликистозе. А почему у вас такой негативизм по этому поводу? Возможно, я бы решила Ваши сомнения.
 
Джаз не вызывает повышение аппетита, как некоторые контрацептивы. К тому же, джаз содержит гормональный компонент, который позволяет вывести из организма лишнюю жидкость - так вы даже несколько сбросите в килограммах - за счет мочеиспускания. Так, большинство контрацептивов могут увеличивать вес - но к джазу это не относится.

Кровомазание может быть при приеме джаза - но это не полностью. Мажущие выделение могут быть  причиной -  низким содержанием гормонов и бывают не у всех. Женщинам, которых беспокоит кровомазание, просто надо подобрать контрацептив с более высоким содержанием гормонов - и этот симптом исчезнет.
Страницы: 1