Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Гипоплазия матки 2 степени, при поликистозе овуляция вообще происходит?

Гипоплазия матки 2 степени, при поликистозе овуляция вообще происходит?

Страницы: 1
Гипоплазия матки 2 степени, при поликистозе овуляция вообще происходит?, Врач утверждает, что не может быть овуляции на 30 день
 
Здравствуйте! Три месяца назад я уже писала о гипоплазии матки II степени и свой поликистоз.
Закончился курс лечения - несколько циклов гормонов. Результат - гипоплазия матки I степени (размеры 47х29х39), на 15 дц ДФ 15 мм, эндометрий 7 мм.
Врач сказала прийти на УЗИ через неделю (22 ДЦ), чтобы посмотреть, какова дальнейшая судьба доминантного фолликула. Теперь сомневаюсь, при поликистозе овуляция вообще происходит (я раньше думала, что нет) и вообще у меня то поликистоз есть (диагноз поставили по признакам , ехоознаках, нерегулярном цикле). Анализов на гормоны не сдавала (кроме пролактина и 17КС, которые были в норме). По графикам базальной температуры овуляция всегда была (даже на 50 день цикла), вторая фаза четко 14 дней.
Врач утверждает, что не может быть овуляции на 30 день цикла и позже, а я убеждена в обратном. Теперь сижу и думаю, то стоит мне умничать и слушаться врача (она что-то там говорила о стимуляции овуляции при необходимости), или просто поменять его на другого.
 
Добрый день. Очень трудно давать советы, потому что для адекватной консультации нужен осмотр и анализ вашей истории. Если есть малейшие сомнения - обратитесь к другому врачу, желательно, чтобы это был гинеколог-эндокринолог.

1. При поликистозе овуляции спонтанные могут быть, но редко.
2. базальная температура - не самый хороший метод определения овуляции, потому что на температуру влияет много посторонних факторов (например, предварительный стресс, сон менее 7:00, вставание во время сна и другие).
3. Диагноз поликистоза должен быть подтвержден гормональным статусом - по меньшей мере, соотношением фолликулостимулирующего и лютеинизирующего гормонов (ЛГ / ФСГ) - и этот список может быть и больше (тестостерон, ДГЕС, инсулинрезистентнисть и др.)
4. Повторить УЗИ стоит - действительно, надо посмотреть на развитие фолликула.
5. За маской поликистоза может быть и другая патология.
6. Положительная динамика - это главное, не унывайте
 
zorznnnnnsk  очень вам благодарна! Потому что я планировала где то на днях пойти на УЗИ. По моим подсчетам у меня 5 неделя. Значит не пойду, еще буду ждать.
Страницы: 1