Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — У меня было 2 неудачные беременности (первая замершая в 8 недель, 2 выкидыш 5 недель)

У меня было 2 неудачные беременности (первая замершая в 8 недель, 2 выкидыш 5 недель)

Страницы: 1
У меня было 2 неудачные беременности (первая замершая в 8 недель, 2 выкидыш 5 недель), Сейчас беременность 17 неделя и мой участковый врач отправляет меня на наложение шва на шейку
 
Очень нужна ваша консультация. У меня было 2 неудачные беременности (первая замершая в 8 недель, 2 выкидыш 5 недель). Сейчас беременность 17 неделя и мой участковый врач отправляет меня на наложение шва на шейку мотивируя предварительными неудачами. Беременность проходит хорошо, принимаю дуфастон и витамины. Скажите есть ли в этом необходимость и какие последствия в двух случаях?
А еще можно принимать Вильпрафен?  Спасибо.
 
Добрый день. Наложение шва на шейку матки оправдано только в одном случае - при истмико-цервикальной недостаточности. Это такая ситуация, когда шейка матки раскрыта и не может удержать  ребенка в матке. Самоаборт при этом наблюдается вследствие того, что через отверстие матки, который широко открыт, к матке может поступать инфекция, которая вызывает воспалительные изменения плодного пузыря - и он разрывается.

Чаще всего при истмико-цервикальной недостаточности самоаборт бавает не в ранних сроках беременности, а на 20-22 неделе и позже.

Диагностировать ИЦН можно при осмотре шейки матки (глазок расширенн, пропускает палец) и при ультразвуковом исследовании с обязательным измерением диаметра зрачка - как внутреннего так и внешнего. Иногда бавает расширение только наружного зева - это чувствует гинеколог, но при этом внутренний зев сохранен (иногда невозможно разглядеть) - в этом случае операция неуместна.


Есть ли у Вас ИЦН - я, конечно, сказать никак не могу.

Вильпрафен при беременности можно принимать только в крайнем случае - когда он совершенно необходим, и только он (потому что есть более безопасные антибиотики). Если инфекция, которая у Вас есть, чувствительная только к нему - тогда его назначение вполне оправданно . Если нет - уместно использовать другие антибиотики.
Страницы: 1