Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Я на 22 неделе беременности, на плановом УЗИ обнаружили увеличение задних рогов головного мозга

Я на 22 неделе беременности, на плановом УЗИ обнаружили увеличение задних рогов головного мозга

Страницы: 1
Я на 22 неделе беременности, на плановом УЗИ обнаружили увеличение задних рогов головного мозга, Отправили на проверку на торч инфекции.
 
Здравствуйте! Я на 22 неделе беременности, чувствую себя хорошо, на плановом УЗИ обнаружили увеличение задних рогов головного мозга d = 8мм. Отправили на проверку на торч инфекции. Проверка показала вне нормы результаты таких инфекций как герпес I-II типа, цитомегаловирус, микоплазму и токсоплазму. Анализы по LgG. Сейчас жду результатов по ДНК. У меня вопрос, можно ли быть больным все эти инфекции одновременно. На консультации у врача врач сразу сказал, что возможно нужно прерывать беременность (испугалась страшно), другой врач успокоил, и направил на анализ по ДНК, сказал, что даже если есть инфекция ее можно лечить.
ОТДАМ ПОДРУГУ ЗАМУЖ! УЖЕ ЗДОРОВЬЯ НЕ ХВАТАЕТ СТОЛЬКО ГУЛЯТЬ С НЕЙ!!!)))
 
Для беременных угрожающим может быть  только ОСТРОЕ ИНФИЦИРОВАНИе. Если увеличен только иммуноглобулин G - это говорит не об острой инфекции, а о том, что когда-то давно этими инфекциями Вы болели. Острые инфекции встречаются крайне редко - 1 случай на 1000 беременных.

Аналыз ПЦР подтвердит острое инфицирование.

Да, возможно иметь несколько инфекций одновременно.

Даже острое инфицирование - не показание для прерывания беременности. Все эти инфекции лечатся очень хорошо.

Возможно, Вам предложат прерывания беременности по поводу инфекций, а потому, что изменения в мозгу слишком опасны для жизни малыша - то есть, ребенок будет нежизнеспособным после рождения. Но не надо заранее паниковать - проконсультируйтесь у детского невропатолога или нейрохирурга - возможно, эти недостатки лечатся после рождения или вовсе не т риска для ребенка.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
Страницы: 1