Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Гинекологические заболевания, гинекология болезни — Обсуждения — Врач сказал, что необходима госпитализация(признаки гипоксии плода)

Врач сказал, что необходима госпитализация(признаки гипоксии плода)

Страницы: 1
Врач сказал, что необходима госпитализация(признаки гипоксии плода), ИИ степень зрелости, толщина 34 мм, пуповина в области шеи
 
Сегодня сделали УЗИ и в протоколе отметили, что пониженный легочный тонус, кисть руки разогнутая, плацента по передней стенке ИИ степень зрелости, толщина 34 мм, пуповина в области шеи  (на словах врач добавила, что очень "плотно";), МФУ = 7 -8 бы, признаки гипоксии плода. Врач у которого я нахожусь на учете сказал, что необходима госпитализация, как он выразился "необходимо прокапатся", я в больницу ложиться не хочу и тем более не хочу "капаться" на последних неделях беременности (38-й). Что Вы можете подсказать в данной ситуации? Спасибо!
 
Добрый день. по современным данным биофизический профиль плода (БФПП) в 7-8 баллов считается сомнительным - то есть, нужно провести дополнительную диагностику для определения истинного положения дел. Вам нужно УЗИ с определением кровотока в пупочных сосудах. Если кровоток значительно уменьшен - в 38 недель решается вопрос о досрочном родоразрешении, так как лечение, как правило, неэффективно. То есть, никакие капельницы делу не помогут. Вообще сложно сказать, который действительно у Вас БФПП - потому что есть разные градации - например, некоторые врачи используют такую шкалу, при которой показатель 7-8 баллов вообще нормой. Показания для госпитализации беременных с дистрессом плода (так теперь называют достаточно некорректный термин "гипоксия плода») - это БФПП в 6 баллов и ниже или ухудшение кровотока по данным допплерографии.

Ухудшение кровотока в  сосудах - крайне опасный для ребенка фактор, это может привести к его гибели во время родов (они является значительным стрессом, который способны выдержать только здоровые дети). Советую дообследоваться немедленно и решить вопрос с врачом роддома.
Страницы: 1