Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Графики базальной температуры примеры расшифровка обсуждение — Обсуждения — Как правильно измерить базальную температуру?

Как правильно измерить базальную температуру?

Страницы: 1
Как правильно измерить базальную температуру?, Но вот обязательным условием для соблюдения всех правил измерения базальной температуры с последующим составлением температурного графика является.
 
кто пробовал этот метод? Как им пользоваться, потому что я слышала что-то, но так и не могу понять что делать Пардон, куда там градусник пихать и как строить графики?
 
 не вставая с постели, как только проснулись. Повышение температуры означает, что состоялась овуляция. А графики я не строила, как по мне то лучше тесты на овуляцию использовать, или пойти на УЗИ   .
 
в писю.
когда 37 и выше это овуляция.
Я так делала. Как по мне хороший метод. но бери электрический градусник, он быстро реагирует, + тоненький
 
как график?  
 
очень важно измерять базальную температуру в одно и то же время .. только проснувшись и не вставая с постели, и не делая резких движений .. но очень много факторов влияет на температуру .. и количество часов сна, и как  проведен предыдущий вечер и даже наличие полового акта .. так что действительно реальную картину можно увидеть уже когда есть опыт в этом деле
 
для измерения базальной температуры градусник в прямую кишку надо!
 
градусник в прямую кишку надо!
не обязательно !!!!!!!!!! овуляцию прекрасно видно и во влагалище, проверено.
 
Основные правила измерения базальной температуры



При измерении базальной температуры Вы должны придерживаться следующих правил:

В принципе Вы можете начать измерение базальной температуры в любой день цикла, но лучше, если вы начнете измерения в начале цикла (в первый день менструации).
Измеряйте температуру всегда в одном и том же месте. Вы можете выбрать оральный, вагинальный или ректальный методы. Измерение подмышкой не дает точных результатов. Способ измерения вы выберите не имеет значения, важно не менять его в течение одного цикла.
При оральном способе Вы кладете градусник под язык и при закрытом рте измеряете 5 минут.
При вагинальном или ректальном способе продолжительность измерения сокращается до 3 минут.
Измеряйте температуру с утра, сразу после пробуждения и перед тем как встать с постели.
Непрерывный сон перед измерением должен длиться не менее 6:00.
Температура измеряется строго в то же время. Если время измерения отличается от обычного более чем на 30 минут, то такая температура считается ненаглядная.
Вы можете использовать для измерения как дигитальный так и ртутный термометры. Немаловажно, не менять градусник в течение одного цикла.
При использовании ртутным градусником, то стряхните его перед тем, как заснуть. Усилия, которые Вы примените для встряхивания градусника непосредственно перед измерением, могут повлиять на температуру.
Записывайте Вашу температуру ежедневно.
Командировки и переезды могут существенно повлиять на базальную температуру тела.
При заболеваниях, сопровождающихся повышенной температурой тела, Ваша базальная температура будет невзрачного и Вы можете прекратить измерения на время болезни.
На базальную температуру могут повлиять различные лекарственные препараты, такие как снотворные, успокаивающие и гормональные.
Измерение базальной температуры и одновременное применение контрацепции не имеет никакого смысла.
После приема большого количества алкоголя температура будет ненаглядная.
Страницы: 1