Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Диеты для быстрого похудения, О похудении - Женский форум о похудении, диетах, калориях — Обсуждения — Как не набрать лишний вес при беременности и как избавиться от лишних килограммов, не навредив будущему ребенку?

Как не набрать лишний вес при беременности и как избавиться от лишних килограммов, не навредив будущему ребенку?

Страницы: 1
Как не набрать лишний вес при беременности и как избавиться от лишних килограммов, не навредив будущему ребенку?, Чтобы не набрать лишний вес при беременности, обеспечив при этом полноценное питание ребеночка, мамочкин рацион должен быть умеренным, кушать нужно часто, но по чуть-чуть.
 
Как не набрать лишний вес при беременности и как избавиться от лишних килограммов, не навредив будущему ребенку?

Чтобы не набрать лишний вес при беременности, обеспечив при этом полноценное питание ребеночка, мамочкин рацион должен быть умеренным, кушать нужно часто, но по чуть-чуть. Пища должна быть разнообразной и обязательно качественной, как в суточном, так и в недельном масштабе. При этом каждая отдельная трапеза может состоять из одного или пары блюд, но не более. Беременной женщине необходимо ежедневно есть свежие овощи и фрукты, огородную зелень, для того, чтобы не набрать лишний вес при беременности, и обеспечить собственный организм и развивающийся плод достаточным количеством минеральных солей и витаминов. Старайтесь не кушать сразу после пробуждения и меньше, чем за 2-3 часа перед отходом ко сну. Интервал между пищевыми приемами должен быть примерно 4-5 часов. Режим питания должен быть максимально обычным и в одно и то же время. Чтобы не набрать лишний вес при беременности постарайтесь исключить все калорийные «перекусы» и готовить себе пищу без жира, предпочтя пароварку и духовой шкаф сковородке.
дополняйте)))
 
после 36 недель много уже не набирают
А мы вот чего-то набираем, причем стабильно последние 2 недели (сейчас 37) по 400 г. в неделю  :( Зато в начале беременности все время в минус уходила, хотя токсикоза не было ни дня. Успокаиваю себя только тем, что это сынок растет, а не я
 
Клевая табличка. Спасибо ;-) Почитала, посчитала и удовлетворилась своими + 2кг в 16 недель. В первую беременность набрала всего 10 кг.
 
Я набрала за беременность ровно 10 кг,уже почти все ушло.Приличную часть прибавки составляли отеки.Не сильно заметные ,и внутреннии тоже были.Тоже не критично-почки не здоровые вот и не справлялись.Как родила столько жидкости вышло,вобще капец.Вобщем щас уже как будто и не была беременная.
 
Молодец   Нам о таком мечтать....мы в 35 недель ужо почти 13 кг набрали
 
ну дюймовочка конечно из меня вряд ли выйдет,я и не была ведь худышкой,но какая была перед беременностью такая и осталась.ОЖ перед родами был 92 см.Вот Василиса родилась дюймовочкой,но уже щечки наели:-)правда мы родились в 37-38 недель.
 
А я вот в наши 33 недели набрала уже 12кг... акушерка ругается, посадила на диету кефирную, а на узи сказали что ребенок 2200, это очень даже не много. вот слушай акушерок и будет ребенок голодать...
 
Цитата
А я вот в наши 33 недели набрала уже 12кг... акушерка ругается, посадила на диету кефирную, а на узи сказали что ребенок 2200, это очень даже не много. вот слушай акушерок и будет ребенок голодать...

у меня в 30 нед. был 3 кг, вроде и это много не считается
 
строяняшка, на кефире не разгуляешься жирком
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
я после 30 недель, как только сертификат выдали, так и не появилась ни разу в консультации, жрала-пила вволю
В этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир
Страницы: 1