Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

Метаболическая диета: основные принципы, этапы...

Страницы: 1
Метаболическая диета: основные принципы, этапы..., Метаболическая диета: основные принципы, этапы...
 
Метаболическая диета - диета для тех, кто любит поесть и тяжело переносит ограничения в питании. Но это так же эффективная, простая и удобная система питания, позволяющая расстаться с лишними килограммами максимально быстро!
Метаболическая диета состоит из 3 фаз:
1 фаза – Максимальное жиросжигание
2 фаза – Стабильное жиросжигание (основная фаза диеты)
3 фаза – Поддержание веса

На 1 фазе «Максимальное жиросжигание» вы теряете лишний вес максимально быстро.
Длительность ее не должна превышать 10-14 дней. После чего надо перейти на 2 фазу диеты.
При необходимости через 2 недели 1 фазу можно повторить.

Все, что вам разрешено есть во время 1 фазы – это продукты с 0 баллом + 1 ст.л. оливкового/льняного масла ежедневно.

Так же, не забывайте принимать мультивитаминный комплекс.

Последний прием пищи – не позже 3 часов до сна.

Важно! Во время этой фазы Метаболической диеты сильно ограничено количество жиров и углеводов. Основу вашего рациона будет составлять нежирная белковая пища и клетчатка. Внимательно следите за своим самочувствием и немедленно выпейте сладкого чая при следующих состояниях: при потемнении в глазах, сильной слабости, шуме в ушах, повышенном потоотделении. Сразу переходите ко втрой фазе диеты.

2 фаза Метаболической диеты – «Стабильное жиросжигание». Это основная фаза диеты. Вы можете выбрать сразу ее, не прибегая к 1 фазе. Во время этой фазы вы будете стабильно терять вес без малейшего вреда для вашего здоровья. Длительность 2 фазы не ограничена.

На этом этапе диеты вам необходимо питаться по такой схеме:

Завтрак до 10.00 4 балла
Перекус до 12.00 2 балла
Обед до 15.00 2 балла
Перекус до 18.00 1 балл
Ужин до 20.00 0 баллов

При желании, можно съесть меньшее количество баллов, но не большее!

Идеальное время для приема пищи:

Завтрак 8.00 4 балла
Перекус 11.00 2 балла
Обед 14.00 2 балла
Перекус 16.00 1 балл
Ужин 18.00 0 баллов

Желательно выбирать полезные продукты (те, у которых балл меньше) и комбинировать их друг с другом, суммируя баллы. Подробнее смотрите “Пример меню II фазы Метаболической диеты”.

Разрыв между приемами пищи не должен превышать 3 часа.

Объем 1 приема пищи должен быть равен 250-300мл (1 стакан).

Последний прием пищи – за 3 часа до сна минимум.Баллы не плюсуются! Если вы пропустили завтрак, вы не можете добавить его балы к следующему перекусу и съесть это в 11.00 (4+2 = 6 баллов). У вас остались только баллы перекуса.

Пример меню I фазы Метаболической диеты:

То, что написано ниже - пример того, каким может быть ваше питание на 1 фазе Метаболической диеты. Вам не обязательно следовать шаблону, творите свое меню сами из любимых продуктов. Цель моего примера – показать, что худеть можно вкусно и сытно!!

Сразу после пробуждения – 1ст. воды комнатной температуры
8.00 Завтрак (0 баллов)

Яичница с шампиньонами
Салат из свежих овощей (с 1с.л. оливкового масла)

11.00 Перекус (0 баллов)

Кефир (0-2%)

14.00 Обед (0 баллов)

Филе индейки отварное
Зеленый горошек

16.00 Перекус (0 баллов)

Морская капуста

18.00 Ужин (0 баллов)

Салат из зелени с тунцом (в собственном соку)

Не забывайте выпивать 2-2,5л жидкости за день!

Попробуйте, и убедитесь, насколько это эффективно!!!

Пример меню II фазы Метаболической диеты:
Сразу после пробуждения – 1ст. воды комнатной температуры

8.00 Завтрак (4 балла)

Овсянка с ягодами
1 ст.молока (0,5-1,5%)

11.00 Перекус (2 балла)

2 фрукта (на выбор, желательно не сильно сладких)

14.00 Обед (2 балла)

Говядина отварная
Свежие овощи

16.00 Перекус (1 балл)

Творог (2%)
Ягоды

18.00 Ужин (0 баллов)

Яичница с овощами и шампиньонами

Не забывайте выпивать 2л жидкости за день!

Ну как, слишком просто? Попробуйте, и убедитесь, насколько это эффективно!!! (

Автор диеты киевский диетолог Анна Панченко.
 
Все пищевые продукты в Метаболической диете разделены на 5 групп по количеству баллов. Чем ниже балл продукта, тем меньше его жиронакопительные свойства. Ниже приводится список продуктов и количество баллов в них.Продукты, содержащие 0 баллов:
Яйца, куриная грудинка, филе индейки, кролик, морепродукты (креветки, кальмары, мидии, гребешки, осьминоги и т.д.), зеленый горошек, овощи свежие, зелень (укроп, петрушка, базилик, и т.д.), водоросли, специи, горчица, хрен, лимон, лайм, лук, чеснок, виноградный и яблочный уксус, грибы, клетчатка в пакетах, рыба, молочные продукты низкой жирности (до 2%), протеин.
Продукты, содержащие 1 балл:
Ягоды, фасоль, овощные фреши.
Продукты, содержащие 2 балла:
Вареная морковь, вареный бурак, растительные и ореховые масла (подсолнечное, оливковое, льняное, грецких орехов и т.д.), орехи (фундук, миндаль, грецкие орехи, фисташки, арахис и т.д.), семечки (тыквенные, подсолнечные и т.д.), авокадо, оливки и маслины, курятина, телятина, говядина, баранина, потрошки, фрукты, фета, брынза, хлеб с отрубями, грчка, неочищенный и дикий рис, овсянка, мюсли цельнозерновые, молочные продукты (до 4% жирности).
Продукты, содержащие 3 балла:
Твердый и плавленый сыр, пшенная каша, цельнозерновые мюсли, черный шоколад, кукуруза, сладкие йогурты с добавками, фруктовые фреши.
Продукты, содержащие 4 балла:
Крепкие спиртные напитки, пиво, пакетированные соки, сладкая вода, мед, колбаса, сосиски, консервы в масле, картофель, сухофрукты, свинина, утка, гусь, сало, майонез, мука, белый хлеб, сдоба, кондитерские изделия, чипсы, конфеты, шоколад, сгущеное молоко, жирные молочные продукты (жирность больше 4%), мороженное, сахар, манка.  
 
иета действительно ОЧЕНЬ эффективная. Знаю несколько человек, которые за относитльно короткий срок похудели на 20-25 кг!!! САмое интересное, что всё без ущерба для здоровья и КГшки не возвращаются. Девочки, присоединяемся!!! Я с понедельника на первую фазу.
Для первой фазы я себе сделала такую подсказку, которую повешу на холодильник:
I фаза (26.07-09.08):
яйца
филе кур и индейки
кролик
креветки
кальмары
грибы
рыба
молочка до 2%
горошек
овощи сырые
зелень
водоросли
клетчатка/отруби
специи
горчица
хрен
лимон
лук, часнок
уксус
+ витамины и ложка оливковго масла!!!!  
 
 все классно. Вот только не знаю, как буду наедаться стаканчиком пищи, если желудок уже разбит. Ну ничего. Ты меня заинтриговала -20-25кг и я ХОЧУ попробовать, а то уже носить эти "лишние" кг просто нет сил.
А ты будешь пробовать впервые или уже раньше пробовала?  
 
 желаю тебе терпения и сил  Я присоединиться, к сожалению, не смогу - мне бы около 5 кг "накинуть" girl_blush НО я знаю, как тяжело сидеть на диете... Я как-то после кишечной инфекции сидела 2 недели на очень строгой диете - чуть не свихнулась :( И тогда ужжасно похудела - на 5 кг. Только расстроилась... Пока их набрала... Где-то полгода старалась... Но у тебя ведь другой СТИМУЛ!!!
Единственный момент - а ты консультировалась с гинекологом? Обычно планирующим не советуют придерживаться диет, направленных на похудение girl_blush Особенно, тем, у кого изначально есть проблемы с гормонами. Я не знаю точно, какой у вас фактор. Просто от души тебе желаю стать мамой! И не навреди себе, ОК? :)  
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает.
 
Цитата
Единственный момент - а ты консультировалась с гинекологом?

Сбросить лишний вес! Это первое, что мне говорили гинекологи, когда я к ним обращалась со своей проблемой.  
Я не настроена сбросить 30 кг за 2 месяца. 7кг меня в полне удовлетворит. ;)
Цитата
Вот только не знаю, как буду наедаться стаканчиком пищи, если желудок уже разбит.

По началу не будешь, а потом втянешься. Ведь на первой фазе можно даже по стаканчику каждый час. А до второй уже привыкнешь. Это была одна из основных проблем моей подруги, которая сидела на апельсинах. Она говорила, что ей проще голодать, чем есть маленькими порциями. А сейчас у неё уже образ жизни.
Я уже тоже пробовала, но терпения не хватало.  
 
Я тоже присоеденюсь!Я правда предпочитаю систему Минус 60, но второй раз что-то никакне могу настроиться! Но с моей подачи парочку девченок скинули по 20-30 кг...
У меня правда проблемка поменьше.... Н меня при росте 177 вес 73,200 (сегодня сутреца). Мне надо не меньше 64-62 (при 60-ти смотрюсь как худая корова)  girl_pardon
Так что принимайте, пока я не в протоколе!
Счас пойду линеечку вставлю...  
Быть женщиной — ужасно трудная задача, поскольку, решая ее, в основном, приходится иметь дело с мужчинами.)))
 
Давай! Чем нас больше, тем лучше. Стыдней спрыгнуть.  
Минус 60 тоже пробовала. Система Маримановой хороша после родов. А пока возьмем нечто более радикальное.
Люси, ты тоже себе линеечку похудейческую подбери. А то без неё ничего не получится. Чтоб мы видели твои результаты и если что, давали тебе тумаков.  
 
Система Маримановой хороша после родов
А почему? Ее можно применять при грудном кормлении? ( єто я уже на будущее тебя спрашиваю... girl_blush )  
 
Автор этой системы сама вовремя беременности очень сильно набрала вес и эффективно его сбросила. Это даже не диета, а система правильного питания. Ты лучше забей в поисковичке Мариманова, зайди на её сайт и почитай. Особенно потрясает её фотогалерея. Какая она была и какая стала. Там еще фото девочек есть ДО и ПОСЛЕ. Бомбец!!!
Но II фаза метаболической диеты тоже вполне подойдёт для мамочек.  
Страницы: 1