Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

важно знать

Как очень легко и быстро похудеть
Конечно, экстремальные диеты мучительны, но они позволяют сбросить вес очень быс...

Груши при беременности
Груша - фрукт полезный и любимый многими. И это не случайно. Груши ароматные, по...

Как выбрать красную икру
Красная икра по сей день для многих считается деликатесом, ее не часто встретишь...

Как правильно заваривать зеленый чай для похудения

Страницы: 1
Как правильно заваривать зеленый чай для похудения, Как правильно заваривать зеленый чай для похудения
 
Следует обратить особое внимание на качество воды. Вода, которая содержит компоненты, вызывающие всяческие побочные запахи, для чая непригодна. Поэтому жителям городов, которые пьют хлорированную воду, рекомендуют выдержать ее несколько часов. Воду не стоит долго кипятить, к тому же для приготовления чая подходит только вода, вскипяченная лишь один раз.
Наилучший вариант посуды для заваривания - фарфор или фаянс. Перед тем, как насыпать в чайник листья чая, следует несколько раз ополоснуть посуду кипятком, чтобы она хорошо прогрелась. После этого следует залить листья кипятком, но не полностью, а лишь на треть чайника, накрыть крышкой и настаивать около десяти минут. Затем долить в чайник кипяченую воду.
Надо отметить, что сладкоежкам рекомендуется забыть о большом количестве сахара в напитке, поскольку это разрушает в чае важные компоненты. Чай можно заваривать несколько раз, пока он полностью не "отдаст" полезные для организма человека вещества.
 
1.Зеленый чай не следует пить на "голодный желудок", а также в большом количестве, поскольку напиток способен вызвать состояние, похожее на опьянение.
2. Зеленый чай противопоказан людям, страдающим артритом и подагрой.
 
интересно- а зеленый чай это отдельный сорт или черный недоспелый?
 
Цитата
интересно- а зеленый чай это отдельный сорт или черный недоспелый?

мне кажется сорт!!!!  
 
Цитата
мне кажется сорт!!!!

А я слышала, что это черный чай... :)
 
А я слышала, что это черный...

ЗЕЛЕНЫЙ-СОРТ ЧЕРНОГО!!! А ФИГ ЕГО ЗНАЕТ Я ТАК И НЕ ПОНЯЛА ))))))  
Страницы: 1