1665 Температура при прорезывании зубов, как сбить температуру у ребенка
Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Температура при прорезывании зубов, как сбить температуру у ребенка

Температура при прорезывании зубов, как сбить температуру у ребенка

Страницы: 1
Температура при прорезывании зубов, как сбить температуру у ребенка, Температура при прорезывании зубов, как сбить температуру у ребенка
 
Как облегчить самочувствие ребенка при прорезывании зубов?
В каких случаях сбивать температуру при прорезывании зубов?
Что можно делать, а что нельзя?

У нас высокая температура (до 39,2), как реакция на прорезывание зубов, стала уже чуть не привычным явлением.
Ища в интернете информацию, которая могла бы прояснить связь повышенной температуры и прорезывания зубов, наткнулась на такие советы, как действовать при повышенной температуре ребенка, от них просто страшно.
Я не медик, но есть определенные правила, которые, думаю, подтвердят медики.
Итак, памятка  молодой мамы что делать если Температура при прорезывании зубов .

1. Не стоит спешить сбивать температуру ребенка, если она не выше 38,5 ° С. (В некоторых источниках указано 39 ° С.). Повышенная температура - это не болезнь, это механизм защиты организма от возбудителей болезни. С помощью повышенной температуры организм самоликуеться. И ему надо лишь правильно помочь. При температуре 38 градусов в организме начинает вырабатываться интерферон - фактор иммунитета, который имеет мощную противовирусное действие, и чем выше температура, тем большее количество его вырабатывается в организме. Поэтому, если ребенок неплохо переносит повышенную температуру, а вы можете контролировать ее состояние, лучше не вмешиваться в естественный процесс выздоровления. В случае вирусных инфекций этим вы увеличиваете шанс быстрого выздоровления ребенка и уменьшаете вероятность развития осложнений.
Однако, каждый ребенок индивидуален, и дети, которые очень тяжело переносят высокую температуру. Кроме того, для ребенка у которого есть заболевания ЦНС наблюдались судороги, родовая травма, или врожденные пороки сердца и т д. Лихорадка может быть потенциально опасной. У таких детей температура не должна превышать 38 ° С.
Для совсем маленьких детей лучше использовать лекарство в свечах, детям более взрослым можно давать препарат в виде сиропа.

2. Если вы сбиваете температуру у малыша, не ждите быстрого результата. Обычно температура снижается после приема лекарств в течение 30-40мин, а иногда - дольше. НЕ добивайтесь резкого понижения температуры, поскольку быстрое понижение температуры, к которой организм уже успел приспособиться, может быть опасным для ребенка. Вполне достаточно, чтобы температура понизилась до 38 ° С или хотя бы на 0,5-1 ° С от предыдущего измерения. Будьте готовы к тому, что через 3-4 часа температура может снова повыситься, поскольку жаропонижающие препараты не влияют на причину болезни.
Помните, что минимальный перерыв между приемом жаропонижающих средств должен составлять 4-5 часов. Но это довольно условно и следует консультироваться с врачом, так как при длительном применении жаропонижающих препаратов вероятность развития осложнений, так как это приводит к накоплению лекарств в организме , что может вызвать отравление.

3. Стоит помнить, что у маленьких детей первых месяцев жизни, в  связи с незрелостью центра, регулирующего температуру, ее повышение может быть следствием простого перегрева. Обычно оно незначительное - от 37,1 до 37,5, а иногда и до 38 ° С. Поэтому не спешите бежать за лекарствами. Осмотрите ребенка, розкутайте ее, измерьте температуру через некоторое время.

4. Ни в коем случае нельзя опускать ребенка с повышенной температурой при прорезывании зубов в холодную воду или делать холодные компрессы. При контакте тела с холодом происходит спазм сосудов кожи. В ней замедляется кровоток, уменьшается образование пота и отдача тепла. Температура кожи снижается, а внутренних органов - повышается! И это очень опасно! Очень часто, особенно от бабушек / дедушек можно услышать такие советы, как растирание кожи малыша уксусом или спиртом. В одном случае такого нельзя делать. То, чем вы растираете ребенка через нежную кожу малыша попадает в его организм, и как следствие к болезни добавляется еще и отравление алкоголем или кислотой.

5. При повышении температуры тела необходимо сделать все для того, чтобы организм имел возможность терять тепло. Тепло теряется двумя путями - при испарении пота и при согревании вдыхаемого воздуха. Поэтому, чтобы ребенку было чем потеть, ему надо побольше пить. Питье должно быть не холодным и не горячим, а теплым. Ведь холодное не впитывается желудком, пока не согреется, а горячее - пока не остынет. Желательно хорошо проветривать комнату, чтобы воздух был свежим и прохладным - (оптимально 16-18  
 
все то, что здесь ты выложила - очень правильно, на мой взгляд !! Сама этого придерживаюсь.
Но вот в голову пришла мысль ... недавно читала Иванова и довольно-таки верила написанному ... практиковала сама обливание и хождение по снигу..взагали, чем в то, что он пишет верится ... так вот, он советует при повышенной температуре обливаться ледяной водой, и чаще, чем обычно !! ..
Он   обосновывает сильной ответом иммунной системы, которая помогает преодолеть болезнь ..
И советует то делать и себе, и детям ... по ведру выливать на голову хоть каждый час, если сильный жар ...
И вот думаю теперь, где же правда? ..( правда речь идет про обычную температуру а не от прорезывания зубов)
 
Для меня тема очень актуальна, потому что как раз последние 2 дня у малого была температура 39. Но, за 10 дней до этого мы делали прививку корь, краснуха, паротит, и я столько всего перечитала о реакции на нее, что все же думаю, что температура была от прививки. Но наша врач отвергла вариант реакции на прививку, и сказала, что температура  это зубы режутся. Конечно, мы ее послушали, но остались все равно при своем мнении. Хотя, возможно это было прививка + зубы, у нас их всего 6, в год и 3, пора бы уже и больше :) Почитав тоже такие советы о сбивании температуры, я давала Нурофен, когда на термометре действительно было 39, потому что малыш до тяжело дышал и постанывал, жаль ребенка. Температура спадала за 35-40 минут.
 
Здесь еще надо разобраться, кто такой Иванов.
Очень сомнительная фигура и очень противоречивое учение.


В вопросе педиатриии лучше придерживаться позиции и официальной медицины, а не сомнительных учений.
 
Спасибо софии, что подняла тему. У нас температура зубы прорезаются  :-(
Все перечитала, будем бороться.   большое спасибо за советы !!!!
 
Цитата
Елена Александрова написал:
Почитав тоже такие советы о взбивания температуры, я давала Нурофен, когда на термометре действительно было 39, потому что малыш до тяжело дышал и постанывал, жаль ребенка. Температура спадала за 35-40 минут.
Читала тоже, что не нужно сбивать температуру пусть мол организм сам борется. Но у нас когда 38 я начинаю уже принимать меры. Даю жаропонижающее и обтираю малыша охлаждающими салфетками t-control. Потому, что ждать еще 45 минут понижения температуры не выдерживают нервы. А салфетки помогают телу стабилизировать температуру тела. Мы так проходим температуру и еще обильное питие для малыша.    
 
девочки тема  ==== Температура при прорезывании зубов  ===
может я и не права но обычная температура и при прорезывании зубов разные вещи или нет и лечить одинаково?
Страницы: 1