Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Что должен уметь ребенок в 3 года?

Что должен уметь ребенок в 3 года?

Страницы: 1 2 След.
Что должен уметь ребенок в 3 года?, Что должен уметь ребенок в 3 года?
 
Что должен уметь ребенок в 3 года?    делимся)))
Бог не может быть в двух местах одновременно,поэтому создал матерей(еврейская поговорка)
 
"В 3 года ребенок должен уметь" - почему наши дети всегда кому-то что-то должны? меня всегда раздражали такие формулировки. единственное, что должен уметь ребенок - это быть счастливым, а не доводить своей маме, что она нормальная. : crazy:
 
Полностью поддерживаю ольгу. Что умеет, то и "должен"
 
в принципе, но ориентиры должны  быть что должен уметь ребенок в 3 года. если ребенок не выполняет простых задач, которые выполняют большинство детей в его возрасте, это сигнал родителям быть бдительным, больше заниматься с ребенком;)
я не знаю насколько реальна именно эта статья, потому что иногда бывают такие нормы, и я такого не умею, но ориентиром может стать.
 
А вы знаете, мы прошли первый экзамен в год и 10 месяцев, устроила нам, будучи не совсем в духе, невропатолог: допрашивала что это (показывала зайчика) и где у него что есть, было, правда, не спасовала, она очень общительная, но я считаю, что это было совсем не обязательно .. Нашим друзьям, которые шли также в садик эти вопросы тоже задавали, и хотя малыш постарше, он не захотел с "тетей" говорить ( , каким тоном она спрашивала), то потом маме сказала, что он не может идти в сад, потому что даже не говорит, слышала бы и тетя как ребенок говорит, и ей не дано ...
поэтому поддерживаю девушек, ничего никому ребенок не должен, и сравнивать дело неблагодарное, хорошо, что понемногу проходят времена, когда все под одну линейку ...
 
Женя умеет в 3 года многое из приведенного списка, но не все. Во-первых, я не все эти задачи ставила перед ним и не все навыки развивала.
Считаю, что эти примеры - просто ориентир, то ребенок делает что-то - нет.
Кто легко учит стишки, а кто-то любит рисовать, а еще кто-то, как мои ребята больше любят задания на логику и математику.
Покупаем тесты, как Костина мама. Жене нравятся, любит "делать уроки". А еще мы год ходили на развивающие занятия в детский центр, это дало много.
игра с огнем права, если ребенок не выполняет большинство задач для его возраста, то родители должны уделить внимание его развитию более внимательно, больше заниматься, развивать ребенка - и она догонит своих сверстников и даже может перегнать. Я это знаю, потому что мы имели определенные проблемы с Павликом, но мамино терпение и хорошие книги нам помогли. И сейчас он один из лучших учеников в классе.
 
А мой ребенок в 3 года может даже больше !!!!!!!   girl_dance
 
  каждый ребенок это индивидуальность и нельзя по одной мерке Мерке всех, если ребенок что-то не умеет это не значит что он отстал, возможно он просто не имеет к этому способностей.
 
я думаю это слишком для ребенка. каждый ребенок это индивидуальность и нельзя по одной мерке Мерять всех, если ребенок что-то  не может это не значит, что он отстал, возможно он просто не имеет к этому способностей.
 
Не могу сказать, что умеет все в 3 года, потому что просто не все задачи выполняли. Но в некоторых категориях знает гораздо больше, чем указано. По математике умеет не только сравнивать, но и считать до 10, знает все буквы и пытается их писать, причем это все ее инициатива, я ни на чем не настаиваю. Ей просто очень нравится. Цвета и оттенки - это уже очень давно пройденный этап, так же и описания времен года. О себе и родных знает не только имя всех, но и фамилии, а также улицы, на которых живем мы и бабушка. Еще рисует и лепит с удовольствием, много поет и танцует, но мне кажется, то все дети любят. Еще предметов очень любит собирать, на 50-60 частиц легко составляет, а вот купили уже на 160, то   вместе с ней собираю. Вот последняя заинтересованность английском языке, есть книжечка у нас, где основные слова и понятия сгруппированы, нарисованные и подписанные английском (например, семья, растения, животные и т.д.), вчера приносит сама эту книгу и учим 2-3 новых слова ну и повторяем уже изучены. А стишков-сказок рассказывает очень много. Но это все благодаря очень хорошей природной памяти, а заставлять не стану ни ее, ни меньше. Правые девушки, дети никому ничего  не должны. Однако, все же ориентиры для 3 лет должны быть.
Страницы: 1 2 След.