Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Распрощаться с соской - как? Как отучить от соски ребенка

Распрощаться с соской - как? Как отучить от соски ребенка

Страницы: 1 2 След.
Распрощаться с соской - как? Как отучить от соски ребенка, Распрощаться с соской - как? Как отучить от соски ребенка
 
Моя доча сосет соску-пустышку с рожения.Сейчас ей уже 1год и 5 месяцев до сих пор сосет.Конечно не так,чтобы изо рта не выпускает,но если видит обязательно берет и засыпает только с сосой(без нее сразу нервничает орет) и ночью просыпается,чтобы сосу в ротик взять.У нее не правильный прикус сформировался. От груди она уже отучена,как теперь отучить ее от соски??Я даже не представляю,какая истерика с ней будет.Поделитесь пожалуста советами как вы отучали своих деток от пустышки и какая у них была реакция. Как отучить от соски ребенка
 
у меня сын на сосал пустышку но любил с ней играть , от нее много грязи (надо было выбросить раньше).
В один прекрасный день ее у нас украл плохой герой из мультика (не помню кто), мы ее поискали немного но не нашли.
А может вам попробовать подарить эту соску какому нибудь младенцу, мол ты уже большая , а он маленький, плачет, соску просит, давай ее ему отдадим.
А она ее именно сосет, а не жует? Если сосет попробуйте сделать дырочку, соска перестанет сосаться, ребенок потеряет смысл в ней и возможно откажется от нее (у меня так подруга сделала). Если жует, это не сработает, жевать ее все равно можно.
 
Мы тоже не сосали соску, и старшая не сосала. Но бутылочку сосала, после груди. Отучила легко. Она соску внутрь вдавила. Я ей сказала, что всё сломалась бутылочка и мы выкинули её в мусору. Когда просила, я ей говорила, что сама сломала.  :)
 
Мои красавицы пустышки не сосали. Старшая была на искусственном вскармливании, постоянно с бутылочкой ходила, тяжело было от соски отучать. Где то в 1,5 года я пыталась ей бутылочку заменить поильником, но она отказывалась из него пить. Соску всю сгрызла, молоко сильно лилось, но всё-равно засыпала только с бутылочкой. Я ей специально соску новую не покупала, думала может сама бросит, не сможет пить. А однажды у нас так прикольно вышло - к нам котёнок домой забежал. Я и говорю Виолетте - " давай кисе бутылочку подарим, она же маленькая, молочко хочет! " Вот и " подарили ". Бутылочку я выкинула, когда дочка вспоминала я говорила " мы же кисе отдали ". И она не просила больше.
И вы тоже подарите кому-нибудь свою соску!
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
Нам не нужна! Мы большие!!! Ни титьку не сосём ни соску!!!  ;)
 
Цитата
Мы большие!!! Ни титьку не сосём ни соску!!!
А че отучила от груди???? а почему летом,нельзя же вроде как....
 
Нельзя когда жара стоит, а я отучила в прохладную погоду ( предварительно посоветовалась с педиатром ).
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Ура мы с соской распрощались,а я так боялась,что сложно будет,начиталась историй про то как тяжело отучить от пустышки! Просто в один прекасный день легли спать без нее и больше вспомнили о ней. Ни разу она ее не спрашивала сосу,наверное потому,что так и неузнала как она называется и слава богу!!! Уже неделю не сосем!!!
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
поздравляю. А ты переживала, что сложно будет отучить от соски :)
 
А моя вообще соску не сосет, отказывается и все.И тоже ничего хорошего, она вместо соски грудь использует
Страницы: 1 2 След.