Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Подушка детям, когда ребенку можно спать на подушке и на какой

Подушка детям, когда ребенку можно спать на подушке и на какой

Страницы: 1 2 След.
Подушка детям, когда ребенку можно спать на подушке и на какой, Подушка детям, когда ребенку можно спать на подушке и на какой
 
Когда можно начинать укладывать ребенка спать на подушку? И стоит ли вообще?
 
До 1 года не рекомендуется спать на подушке, можно только пелёнку под голову ложить. А потом лучше плоскую ортопедическую купить. В нашем дет.саду подушек вообще нет!
 
У меня дочка спит на тонкой подушке, где-то с 2-х лет. А сын без подушки спит.
 
Лазила в инете и наткнулась на совет специалиста относительно подушек:
Что касается подушки, до 3-х лет она не понадобится. С первых месяцев и до 3-х лет, у ребенка формируется шейный изгиб. Именно, поэтому, во избежание искривления, подушка не рекомендуется.
У меня дочка как раз где-то с 3-х на ней спать стала, но у неё она плоская почти.
Только привыкнешь к хорошей жизни,
а она опять становится лучше )))
 
А у нас сын спит с нами и постоянно лезет на мою подушку,причем ложится на неё полностью как на перину.знаю что это вредно,боюсь что на позвоночнике и на осанке отразиться,но по другому не спит,я его убираю с подушки,а он опять заползает!
 
моя тоже любит полностью залезть на мою или мужа подушку и там дрыхнуть
 
У сына подушка очень тонкая, спит на ней месяцев с 6. Наши подушки обожает, на них прыгать весело и падать, или ляжет и делает вид, что спит, сопит изо всех сил.
 
Моя София на подушке не спит,стала ложить ей подушку где то с полутора лет..но видать без подушки ей удобнее...
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Цитата
А у нас сын спит с нами и постоянно лезет на мою подушку,причем ложится на неё полностью как на перину.знаю что это вредно,боюсь что на позвоночнике и на осанке отразиться,но по другому не спит,я его убираю с подушки,а он опять заползает!

та же история... отучить невозможно, если только самим без подушек спать :
 
Мой тоже обожает подушки,ни за что без нее не ляжет.Положила ему подушку где то ближе к году,она тоненькая,но если к нам на кровать перебирается,то меня вытесняет :) .
Страницы: 1 2 След.