Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Что умеет говорить малыш?

Что умеет говорить малыш?

Страницы: 1 2 След.
Что умеет говорить малыш?, Что умеет говорить малыш?
 
Мое доче 1годик и 5 месяцев.Она говорит мама,папа,дай,ням-ням,гав-гав,мяу-мяу" и все понимает. Вреде это маловатый словарный запас для малыша такого возраста.Что умели говорить ваши детки в этом возрасте и как правильно развивать речь и молчунов??
 
У меня после второго ребенка при сокращении матки в первые дни после родов были жуткие боли в животе (((
 
все дети индивидуальны...мне кажется что гнаться за кем то это вовред ребенку.....нам 1 год и 8 месяцев говорим мама, папа, дай,на, выходите(ну это вообще прикол,второе слово после мама), играю, пись пись(что не маловажно)))пожалуй это и все....во дворе девочка на 2 мес младше...во всю калякает......хотя дочка у меня тоже рано начала говорить, она у меня в этом возрасте уже половину алфавита знала.....думаю нужно чаще говорить с детьми,читать, рассказывать, ведь детки сначала воспроизводят слова губами(как бы про себя) и только потом пытаются их озвучивать
 
У меня старшая тоже болтушка. А младший поменьше слов знает. Ему 1,3 говорит: мама, папа, деда, дай, на, титя, пись-пись, че это (спрашивает), то та? (это означает "кто там", когда в дверь звонят при этом бежит открывать), нанада (ненада), каака (кашка), ням-ням, би-би, бабушка говорит, но по своему как-то не могу вспомнить. Вроде пока всё.
Мне бы только одну ночь безумных танцев с безбашенными подругами, и я снова примерная мамочка!))))
 
Младшей тоже 1 год и 5 мес, мы умеем говорить вот что - мама, папа, баба, титя, дай, на, дядя, ням-ням, киса, потя ( пока), надо, ой ( смешно и главное к месту ойкает). Больше конечно на своём балякает.
 
А, мы тоже говорим ака (пока), гаки (глазки), ойкает тоже, сестру он называет Нана.
 
Мой сегодня начал говорить пал (упал). А ещё говорит ай-яй-яй (когда написает в штаны или что-то натворит), Бабушка у него "бабака".
 
Нам год и месяц - говорим много: мама, папа, баба, деда, киса, бабака(собака), упа(упал), кой (открой-закрой), гаки(глазки), недавно начала показывать на пальчики на ногах и говорить - па, да и вообще болтушка растет. Иногда так смешно, утром глазки открывает и начинает подряд разные слова произносить, мы смеемся - компьютер грузится
Чем тише ребенок, тем больший урон наносит его деятельность.
 
Да уж. Особенно любят они новые слова повторять где попало и зачем попало. Что бы все знали, что умеет ))))
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
Мой сегодня поднял мне футболку, ткун пальчиком в пупок и сказал "пупак". Теперь целый лень только этим и занимается, что пупок ковыряет )))
Страницы: 1 2 След.