Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Судорожный приступ (припадки) у ребенка

Судорожный приступ (припадки) у ребенка

Страницы: 1
Судорожный приступ (припадки) у ребенка, Судорожный приступ (припадки) у ребенка
 
Моему ребенку 2 года. Девочка здорова, нормально развивается, но ненормально плачет. Иногда, когда она уставшая и начинается истерика, начинает плакать и перестает дышать, лицо начинает синеть, глаза подкатуются вверх, тело она свое не контролирует. Помогите, пожалуйста, определиться с болезнью это может быть судорожный приступ???, с врачом, к которому необходимо обратиться, какие анализы сделать. Буду очень благодарна за помощь.
 
Описанные Вами симптомы похожи на судорожный приступ. Вам необходимо сделать электроэнцефалографию (ЭЭГ), допплерографию сосудов головы и шеи, обратиться к невропатологу и епилептолога.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
мы обратились к невропатологу местной детской поликлиники. После моего рассказа и ряда вопросов (по сна, режима дня, питания, поведения, речевого и общего умственного развития) поставил диагноз аффективно-респираторный синдром. Был назначен 1-мес. курс лечения дормикингом (1т 4 г / день) и кальция гопантенат (1 / 2т 2 р / день). Проконсультируйте, пожалуйста о правильности постановки диагноза   назначенного лечения.  
 
С диагнозом я согласна. Но, помимо лечения, рекомендую обследование сделать.
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
 
не знаю где написать пишу здесь
моей дочери 6 мес.В 3 мес.проходили нейросомографию структуры мозга симметричны, извилины виражены.   субарахноидальное пространство без признаков дилатации. При доплерометрии в бассейне ПМА параметры кровотока в пределах нормативов, Сосудистые сплетения   без патологических включений. Невропатолог назначил массаж общий ибо дочь делала развод 1 ножкой слабее. В 5 мес. мы снова обратились к невропатологу я заметила что дочь слабее делает левой ручкой, она ее как бы прятала. Невропатолог направил нас на ЕМР мышц ЛЕВОЙ РУКИ.Нам поставили диагноз пирамидальную недостаточность с лева . НЕВРОПАТОЛОГ назначил 10 электрофореза, 10 массажей Сомазина И Танакана 45 ДНЕЙ .В свои 6,5 дочь самостоятельно сидит 5-10 мин. (дольше боюсь), играет обеими ручками берет игрушки обеими ручками, очень активная перекатывается пытается ползать единственное что мне не нравится то то когда ношу вертикально она нагибается немного вперед и как поставить на ножки то становится на пальчики.МАСАЖ и ЛФК мы прошли  ПРОСЬБА ОБЪЯСНИТЕ чем может грозить ЭТОТ ДИАГНОЗ моему ребенку и ДОСТАТОЧНО ТАКОГО ЛЕЧЕНИЯ слышала что есть какие-то упражнения, гимнастика, зарядка если можно расскажите заранее очень благодарна
 
Беатриса Григорьева   это вам лучше у врачей спрашивать с таким тут не сталкивался вроде никто
 
Моему сыну 2 с половиной года, полтора года назад у него начались судорожные приступы  :
после сна когда он вставал у него закатывались глаза в верх, на вытягивались  ручки в перед, и терялось равновесие (сразу падал), мы обращались ко многим врачам, делали Эмерте головы и там ничего не нашли, и нам поставили диагноз симптоматическая постравматическая эпилепсия и в течении года мы принимали такие лекарства как Депакин, Топамакс, Диакарп, Аспаркам. Но никакого результата нет ребенку на сегодняшний день становится еще хуже, судороги в течении дня дотягивают до 100 раз (и стали сильнее) бываютт теперь не только после сна, но и в любое время, не разговаривает, и не развивается !!! ПОМОГИТЕ   ПОЖАЛУЙСТА Я НЕЗНАЮ к кому ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ ! МОЖЕТ вы встречались с ТАКИМ И сможете нам помочь!  
 
Цитата
Людмила написал:
Моему сыну 2 с половиной года, полтора года назад у него начались судорожные приступы  :
после сна когда он вставал у него закатывались глаза в верх, на вытягивались  ручки в перед, и терялось равновесие (сразу падал), мы обращались ко многим врачам, делали Эмерте головы и там ничего не нашли, и нам поставили диагноз симптоматическая постравматическая эпилепсия и в течении года мы принимали такие лекарства как Депакин, Топамакс, Диакарп, Аспаркам. Но никакого результата нет ребенку на сегодняшний день становится еще хуже, судороги в течении дня дотягивают до 100 раз (и стали сильнее) бываютт теперь не только после сна, но и в любое время, не разговаривает, и не развивается !!! ПОМОГИТЕ   ПОЖАЛУЙСТА Я НЕЗНАЮ к кому ЕЩЕ ОБРАТИТЬСЯ ! МОЖЕТ вы встречались с ТАКИМ И сможете нам помочь!
люда вот по вашей проблеме
Врачи центра консультируют во Львове с 10 до 14 часов во вторник, среду и четверг, по предварительной записи консультирует доц. Бабадаглы Н.А.
Наш адрес и телефоны:
Реабилитационный центр "Элита"
просп. Черновола 45а, 2-й корпус, 79058
Львов, Украина
Страницы: 1