Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Почему ребенок высовывает язык

Почему ребенок высовывает язык

Страницы: 1
Почему ребенок высовывает язык, Почему ребенок высовывает язык
 
Мой мальчик очень часто  высовывает язык. Я искала информацию по этому поводу, но всюду лишь загадочные улыбки и советы обратиться к невропатологу. Искала симптомом чего может высунутый язык у ребенка -  не нашла.
Кто владеет тайным знанием?

* Я знаю, что высунутый языч очень часто бывает при олигофрении, синдроме Дауна, но это далеко не тот признак из за  которого "бьют тревогу. Эти болезни видно и без язычка. *
 
Игра с огнем,  это было когда-то для нас актуальный вопрос. Я пережила просто ужас, потому что, когда родственница увидела дочь с высунутым языком (Софье тогда   примерно 3 месяца), то мне дали понять, что с малышами не все в порядке и все это происходило в очень некорректной форме, не хочу даже говорить, сколько я пережила, сколько времени в сети потратила, чтобы узнать что-то конкретное, пока не попала на прием к хорошему невропатологу с вопросом почему ребенок высовывает язык и получила от него совет, не обращать внимание на замечания "доброжелателей" и послать их подальше.
Ибо, как Вы и написали неврологические проблемы у деток специалисты обнаруживают по другим показателям.
Как у дочери начали расти зубки, она спрятала язычок, а до этого она просто любила забавляться. Поэтому не волнуйтесь и крепкого Вам здоровья  язычка!
 
У нас также сын высовывал язык постоянно  , и я из-за этого очень волновалась ... сейчас такое случается редко ... в случаях, когда сынишка чем ооочень заинтересован, тогда и язычок вытаскиваем на радостях :)
Женщина может часами смотреть на 3 вещи.....
а купить 7......
 
Моя доця тоже иногда высовывает язычок. Когда мы шли на прием к невропвтологу, то участковый педиатр посоветовала об этом ничего не говорить, потому что нас сразу бы направили на УЗИ головного мозга. Когда детки высовывают язычок и трясут бородкой, то врачи подозревают повышения внутричерепного давления. Но педиатр говорит, что почти все дети так делают, а потом искусственно находят всевозможные болезни, затем недели проведенные в больнице, а оказывается ребенок здоров
 
о, ВЧД любимая болезнь наших педиатров! на самом же деле это очень серьезное заболевание, довольно редко случается, нуждается в госпитализации. читала, что частенько под ВЧД понимают некий набор симптомов, которые чаще всего являются нормой. А пишут такой диагноз лишь для перестраховки.
Есть ли во мне изюминка?Да во мне масса изюминок, я практически кекс!
 
высунутый язык у маленьких деток это норма! дело в том, что соотношение размера языка и головки не такой как у взрослых. получается что язык больше, поэтому выглядит из ротика. : но наши педиатры часто об этом забывают, наверное боятся пропустить какую-то болезнь.
 
И у нас такое было высовывает язык. Свекровь все время мне упрекала что это некрасиво, что привыкнет. А я просто не обращала на то внимание и все прошло. Как оказалось, у малышей зубки лезли вот он таким образом и массировал их.
Тоже уверена что для таких секрьозних болезней есть другие хорошо заметны симптомы.
Страницы: 1