Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Почему ребенок плачет во время прогулки

Почему ребенок плачет во время прогулки

Страницы: 1
Почему ребенок плачет во время прогулки, Почему ребенок плачет во время прогулки
 
Девочки подскажите может кто знает в чем может быть причина что ребенок плачет на улице.Нам 4 мес.к тому же всегда любила гулять и засыпала на 3-4 часа,а последнюю неделю засыпает на пол.часа а когда просыпается очень сильно плачет,но как приходим домой то успокаивается и играет
 
а плачет когда гуляете может спать хочет? потому что у нас так было... и сейчас порой тоже есть.. нам почти полгодика. перерастет наверное. хотя мои родственники выдвигали много версий - типа испугалась или кто-то сглазил. думаю то незрелость нервной системы.
 
Я тоже как вспомню те плачи, у нас пожалуй и не было, чтобы спал 3-4 часа, немного поспит и просыпается и в плач... сразу сисю надо было, а не всегда же на улице есть возможность, еще и зима была... Потом с подружкой   гуляли, то ее малая проснется, плачет, она ей пустушку и тишина, можно было домой доехать тихо и покормить, а мой не брал пустышки, потому что наслушалась всяких умных людей, которые говорят, что пустышки вредны и т.д. и сразу не давала, а потом и давала, то уже не участвовал, ибо был чуть больше, и понял, что оттуда ничего не течет.
 
и моя так делала, то временно, перерастет. А сейчас еще и вон тепло идет, то сядете в углу на скамеечку, дадите грудь, уснет и будете дальше гулять. Летом легче.
Я по этой же причине гуляла строго во дворе, чтобы "в случае войны" бегом бежать домой, потому что была глупая и стеснялась на улице кормить. А там как прикрыться шарфом, например, то никто и не видит, мама просто на ручках держит, что ли. Да и еще пару месяцев и ребенок сядет, то гулять станет в сто раз интереснее.
Еще один способ нам помогал когда дочь плакала на прогулке, пока не сели, ездить в коляске на пузе. Именно так. Особенно, когда уже тепло было. В люльке, то головой ставила к себе, чтобы больше видела. А на прогулке у нас полностью лежачее положение, то еще легче. Ребенок созерцает мир, а я еду. И всем интересно. Правда людям кругом было очень странно с нашего катания)))
 
мы тоже начали плакать где-то с 4 мес., я не знала что с ним делается, он не хотел спать а все время плакал то пришлось брать на руки и так держать носить на руках и он так засыпал а потом клала в коляску..а уже в 5 мес.мы пересели в прогулочный блок в почти лежачее положения и все окей было,он видел все вокруг и так засыпал и спал..
 
нам 2 месяца, мы тоже не спим днем и соответственно на улице в коляске заходимося.так мы знаем, что у нас колики.Пробую на балконе -тоже не спит . Я уже не знаю какие последствия будут того что мы не бывает на свежем воздухе :(. Прочитала на форуме : одна мамочка купила беруши и так мучилась на улице, аргументируя, покричит и успокоится. Я вот думаю, а можно ночью гулять, ну с 20 ч, потому что у нас как раз в то время имела засыпает, намучаетесь с день.  сегодня так попробуем , потому что другого выхода не вижу.
Страницы: 1