Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Эмоциональный мир ребенка в семейной среде
Сложные социальные и экономические обстоятельства ...

Читать дальше

Воспитание детей раннего возраста
Воспитание детей раннего возраста
Многие родители задумываются, как же правильно во...

Читать дальше

Выпускной в детском саду
Выпускной в детском саду
Далее пришла волшебница и предложила перенестись н...

Читать дальше

важно знать

Красная икра во время беременности
Для начала нужно разобраться, что представляет собой данная икра. Благодаря уник...

Питание кормящей матери
Начнём с того, что питание играет немаловажную роль в жизни человека, а особенно...

Что нельзя беременным кушать и пить?
В период вынашивания ребенка будущая мама должна питаться правильно, поскольку э...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Диатез на щечках у новорожденного как лечить

Диатез на щечках у новорожденного как лечить

Страницы: 1
Диатез на щечках у новорожденного как лечить, Диатез у новорожденного как лечить
 
Нашему маленькому 3 месяца. Покраснели щечки, очень сухонькие = диатез. Поделитесь  , кто сталкивался с похожей проблемой, как лечили ДИАТЕЗ на щечках? Сынишка на грудном вскармливании. Буду очень благодарна за советы.
 
у дочи   тоже есть диатез, когда я что-то не то сьем, это уже проверено ( мы тоже на гв), щечки мажу кремом ойлатум от сухости и раздражения.
 
И у нас диатез на щечках есть...мажу обычным детским кремчиком успокаивающим с лавандой и ромашкой и все проходит...
 
У нас была сыпь  врач сказала помазать фенистил гель, прошло где-то за два дня, но щечки еще очень сухие и шелушатся, то мажем увлажняющим детским кремом.
 
Нам дерматолог назначил крем щечки мазать адвантан Хороший крем, но дорогой(
 
я уже писала в другой теме -  диатез был у моего старшего ребенка и похожа - у  кумовей.
я придерживалась строгой диеты, но это мало помогло. молока было немного, я с 3 месяцев начала подкармливать смесью. щеки краснели на все - мы пробовали даже кисломолочные смеси, но ничего не помогало, еще и колики замучили. делали анализы и врач посоветовал попробовать кормление смесью на козьем молоке ( а мне - очень помог пищевой дневник,я о нем нашла информацию в интернете, и стала сама для себя вести - чтобы видеть что я ем и что даю ребенку и какая реакция и когда - на все что ребенок потребляет...
 
при диатезе кремы кремами но  следить за питанием нужно
 
Нам помогает диета (самыми частыми аллергенами являются молоко, пшеница, глютен, шоколад, цитрусы, кофе, хотя здесь все индивидуально, кто-то может есть шоколад, а на яблоки давать реакцию), пищевой дневник, в котором я записываю все что им сама (мы на гв) и даю малышу, так можно проследить реакцию, кроме того нужно постоянно увлажнять кожу, мы пользуемся аптечными марками ля рош цикапласт, авен ксеракалм А.Д., урияж Ксемоз, очень хорошо помогает крем Элидел, он будто не гормональный, но действует очень быстро и информация о нем противоречивая, поэтому советую для крайних случаев. Также можно подавать несколько дней Фенистил, бактерии, если есть проблемы с животиком (дисбактериоз может быть причиной сыпи), также советуют давать ребенку сорбенты (смекта, энтеросгель, Атоксил и т.д.), но они такие поотивные, ребенок так кривится и выплевывает , что я дала только 2 раза.
у нас была пятно на щечки такая как корочка, размером пятикопеечные монеты, которая то появлялась, то исчезала, также были несколько пятнышек на ручках и груди, которые лущилися, благодаря указанным мерам пока тьфу-тьфу
Страницы: 1