Menu

1 2 3 4 5 6 7 8 9

последние новости

Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Как научить малыша убирать игрушки: учимся играя
Зачем же учить ребёнка убирать игрушки за собой? Э...

Читать дальше

Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка
Первая неделя жизни ребенка – это время адаптации ...

Читать дальше

Переломы костей у новорожденных
Переломы костей у новорожденных
В процессе появления на свет ваш кроха подвергался...

Читать дальше

важно знать

Брусника во время беременности
При беременности врачами рекомендуется употреблять женщине как можно меньше лека...

Чем кормить ребенка в жару
Как известно в жару всем людям рекомендуется потреблять много жидкости. Считаетс...

Горячий шоколад: польза, свойства, варианты приготовления
Горячий шоколад – это напиток с богатой биографией. Отсчет начинается, пожалуй, ...

 — Главная — Сообщества — Дети от года до трех — Обсуждения — Когда зарастает родничок у детей, если плохо зарастает

Когда зарастает родничок у детей, если плохо зарастает

Страницы: 1
Когда зарастает родничок у детей, если плохо зарастает
 
Были на приеме у педиатра, проблем и нареканий на здоровье малыша нет. Только вот родничок остается очень большим. Выписали нам витамины с кальцием и витамином Д. Сказала, что у нас есть месяц, чтобы родничок затянулся , и что весь кальций из организма у нас ушел на зубы, потому что уже в 8 месяцев были 8 зубов. Скажите что делают в таких случаях? Чем именно это плохо?
 
Насколько мне известно родничок  затягивается не раньше года. Я правда не буду спорить по этому вопросу и в любой литературе о малявок, то есть уходу за ними именно так и пишется. Да и наш участковый врач тоже мне говорила.
 
врачу виднее, конечно. но, что значит очень большой родничок? по нормам должен зарастать к году, но когда затягивается в 3-4 мес, после года, а ребенок хорошо развивается, то тоже ничего плохого. варианты нормы.  но раз врач говорит пить, то пить, или консультироваться у другого врача.
 
я бы сделала так (если бы доверяла врачу), взяла выписанные витамины и прочитала инструкцию, что там пишет относительно особенностей приема   маленьким  деткам. собрала  бы информации и решила бы себе. если серьезных побочных действий нет, то давала пить.
если не доверяла врачу, проконсультировалась бы еще где-то.

а если не давать, то врач сказал какие возможные пути развития ситуации?
 
Не переживайте у моей   тоже долго не закрывался он закрылся 1,5 месяцев нам тоже врач выписывала витамин D по научному "Ергокальциферон" то я ей давала а еще на солнышке по больше быть(и к сожалению сейчас его как такого нет) по сколько капель точно не скажу, почитайте инструкцию к этого витамина.
 
Прочитала инструкцию еще раз, ничего страшного там нет. Можно принимать детям от одного годика. Спасибо девочки, надеюсь, если зарастет позже, чем положено по медицине, то ничего страшного не будет. А педиатра на нашем участке нет, каждый раз дают чужого. Все женщины неплохие, но никакой стабильности и ответственности. Одно хорошо, что медсестра с рождения одна и таже. Так я ей могу и позвонить и она прибегает спросить как у нас дела.
 
А у нас практически зарос родничок, ну может буквально как две копейки такую площадь занимает, я постоянно во время беременности каждый день утром ела творог со сметаной, и ни одного дня не пропустила, это моя любимая еда :smile:, и сейчас в таком же духе продолжаю, и каждый день по капельке витамин Д даю  
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
Страницы: 1